位置:
关于公布浙江大学城市学院2018年“三位一体”综合评价招生初审结果的通知
来源:系统管理员 发布日期:2018-03-16 09:05:50 浏览次数:

各位考生:

浙江大学城市学院2018年“三位一体”综合评价招生初审结果已确定,通过考生名单详见附表。即日起考生可登录报名系统(http://swyt.zucc.edu.cn查看初审结果。

请通过初审的考生及时登录工商银行网上大厅缴费(缴费方法详见首页最新公告——2018年浙江大学城市学院“三位一体”综合测试报名费缴费方法)。

网上缴费时间:3月16日—3月21日(逾期视为放弃报考)

打印准考证时间:3月24日起

学院综合测试时间:3月31日、4月1日(以准考证上公布时间为准)

如有问题,请联系学院招生办公室0571-88018551。


浙江大学城市学院招生办公室
                                   2018年3月15


浙江大学城市学院2018年“三位一体”综合评价招生初审通过考生名单

网上报名编号姓名初审状态报考类别考生所在中学备注
3101972沈洁初审通过公费招生专业浙江省象山县第二中学
3101982李嘉杰初审通过公费招生专业宁波市鄞州区姜山中学
3101984戚佳怡初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学
3101986张国超初审通过公费招生专业嘉兴市秀州中学
3101987陈温雅初审通过公费招生专业瓯海区温州育英国际实验学校
3101990童行初审通过公费招生专业乐清市第三中学
3101992王佳初审通过公费招生专业萧山区第九高级中学
3101993黄亦琦初审通过公费招生专业浙江省杭州第十四中学康桥校区
3101994贾涵楠初审通过公费招生专业瑞安市上海新纪元高级中学
3101997方逸韬初审通过公费招生专业浙江省杭州第四中学
3101999卢格非初审通过公费招生专业乐清市第二中学
3102005王淑渲初审通过公费招生专业台州市双语学校
3102009王昕初审通过公费招生专业浙江省杭州第二中学
3102010周愉哲初审通过公费招生专业浙江省岱山中学
3102015吕勤治初审通过公费招生专业临安市於潜中学
3102022秦天芸初审通过公费招生专业嘉兴市秀州中学
3102026王哲文初审通过公费招生专业德清县求是高级中学
3102033张哲鸣初审通过公费招生专业温州市第十五中学
3102040汪孟涵初审通过公费招生专业浙江省开化中学
3102046高轩烁初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学
3102050郑捷遥初审通过公费招生专业温州市第五十一中学
3102053俞晨初审通过公费招生专业柯桥区钱清中学
3102061金洲辰初审通过公费招生专业温州市第二外国语
3102062李雨霏初审通过公费招生专业浙江省杭州第七中学
3102066赵珮凯初审通过公费招生专业温州市第二十二中学
3102067潘赫婧初审通过公费招生专业浙江省龙游凯马国际学校
3102070陈方翰初审通过公费招生专业杭州市余杭第二高级中学
3102073谢益红初审通过公费招生专业绍兴市稽山中学
3102074王立敏初审通过公费招生专业浙江省杭州第十一中学
3102084张越竣初审通过公费招生专业宁波万里国际学校(中学)
3102087沈丹青初审通过公费招生专业德清县高级中学
3102088周诺金初审通过公费招生专业杭州西子实验学校
3102093张翼明初审通过公费招生专业建德市新世纪实验学校
3102099阮家凝初审通过公费招生专业宁波万里国际学校(中学)
3102105陈又程初审通过公费招生专业温州市第二十二中学
3102108孙启元初审通过公费招生专业湖州市第二中学
3102113钱雨丹初审通过公费招生专业杭州长河高级中学
3102116姚亦乐初审通过公费招生专业杭州市高级中学钱江校区
3102118叶育鸣初审通过公费招生专业浙江省三门中学
3102119蔡燚阳初审通过公费招生专业德清县求是高级中学
3102120王思齐初审通过公费招生专业德清县高级中学
3102121吴屿论初审通过公费招生专业浙江省桐庐中学
3102125朱逸君初审通过公费招生专业浙江省杭州第十四中学
3102128黄岩毅初审通过公费招生专业浙江省常山县第一中学
3102130余灵洁初审通过公费招生专业浙江省开化中学
3102132陈冰欣初审通过公费招生专业浙江省浦江中学
3102136钱虹洁初审通过公费招生专业嵊州市中学
3102144程森浩初审通过公费招生专业温州市第二十二中学
3102147陈辰初审通过公费招生专业德清县求是高级中学
3102154刘淇初审通过公费招生专业浙江省苍南中学
3102159陈心语初审通过公费招生专业嘉兴市第四高级中学
3102160童佳敏初审通过公费招生专业金华市宾虹高级中学
3102169陈义初审通过公费招生专业浙江省衢州高级中学
3102175金豪杰初审通过公费招生专业温州市瓯海区第一高级中学
3102177李朕初审通过公费招生专业德清县求是高级中学
3102179郑方也初审通过公费招生专业杭州市第十四中学凤起校区
3102180殷洁栎初审通过公费招生专业德清县求是高级中学
3102190王力祎初审通过公费招生专业嘉兴市秀州中学
3102192童馨初审通过公费招生专业金华市汤溪高级中学
3102200徐诗龙初审通过公费招生专业浙江省天台平桥中学
3102202王奕昕初审通过公费招生专业杭州市长河高级中学
3102216王帅腾初审通过公费招生专业浙江省东阳市巍山高级中学
3102217黄驿翔初审通过公费招生专业浙江省丽水中学
3102219吴冰玥初审通过公费招生专业杭州市源清中学
3102226龚芷萱初审通过公费招生专业海盐元济高级中学
3102229周楚欣初审通过公费招生专业浙江大学附属中学
3102230顾嘉逸初审通过公费招生专业浙江省诸暨市草塔中学
3102232马丁宁初审通过公费招生专业杭州市第四中学
3102234鲍焕淇初审通过公费招生专业余姚市高风中学
3102236兰昊初审通过公费招生专业杭州师范大学附属中学
3102240徐哲远初审通过公费招生专业湖州市第五中学
3102243陈飞初审通过公费招生专业诸暨市学勉中学
3102244苏俊杰初审通过公费招生专业浙江省建德市新安江中学
3102246李以纯初审通过公费招生专业平湖市当湖高级中学
3102248曹纪元初审通过公费招生专业义乌市第四中学
3102252王哲航初审通过公费招生专业浙江省湖州市德清县求是高级中学
3102255施炳阳初审通过公费招生专业浙江省建德市寿昌中学
3102265殷家柳初审通过公费招生专业德清县高级中学
3102269南玥初审通过公费招生专业德清县求是高级中学
3102273王丽萍初审通过公费招生专业德清县高级中学
3102277王奕爽初审通过公费招生专业杭州市长河高级中学
3102278陈韵涵初审通过公费招生专业浙江省杭州第十四中学康桥校区
3102284虞婧萱初审通过公费招生专业宁波市慈湖中学
3102286方曌华初审通过公费招生专业浙江省开化中学
3102287孙佳妮初审通过公费招生专业海宁市高级中学
3102289吕烨初审通过公费招生专业乐清市嘉禾中学
3102292陆冰初审通过公费招生专业浙江省衢州高级中学
3102295朱之恒初审通过公费招生专业台州市椒江区洪家中学
3102297朱东焱初审通过公费招生专业海宁市高级中学
3102299王可成初审通过公费招生专业宁波神舟学校
3102305许原诚初审通过公费招生专业浙江省富阳中学
3102306金一粟初审通过公费招生专业衢州高级中学
3102310唐梦悦初审通过公费招生专业浙江省杭州高级中学
3102311刘欣雨初审通过公费招生专业浙江省杭州第十一中学
3102315吴千卉初审通过公费招生专业杭州市长河高级中学
3102316朱乐怡初审通过公费招生专业湖州市第五中学
3102317余海飞初审通过公费招生专业浙江省海宁中学
3102318陆俊初审通过公费招生专业嘉兴市第四高级中学
3102320李乐阳初审通过公费招生专业北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学
3102326石黄媛初审通过公费招生专业新昌县澄潭中学
3102330张磊初审通过公费招生专业杭州市长河高级中学
3102332沈瑶佳初审通过公费招生专业湖州市第二中学
3102338金雪萍初审通过公费招生专业浙江省杭州第十四中学
3102346陈俊凯初审通过公费招生专业吴兴高级中学
3102347周睿心初审通过公费招生专业浙江省龙游中学
3102354张捷初审通过公费招生专业黄岩第二高级中学
3102358蔡世祎初审通过公费招生专业浙江省苍南中学
3102363罗初阳初审通过公费招生专业浙江省温州市第八高级中学
3102365沈津羽初审通过公费招生专业台州市书生中学
3102366俞苗盈初审通过公费招生专业宁波荣安实验中学
3102369胡冰倩初审通过公费招生专业安吉天略外国语
3102370杨钦岩初审通过公费招生专业杭州市源清中学
3102372朱乐妍初审通过公费招生专业海宁市紫微高级中学
3102373杨叶顺琪初审通过公费招生专业杭州市余杭区新理想高级中学
3102375徐董沁初审通过公费招生专业杭州市西子实验学校
3102377李安子初审通过公费招生专业浙江省丽水中学
3102380章语涵初审通过公费招生专业浙江省杭州第十四中学
3102385胡雨晴初审通过公费招生专业浙江省义乌中学
3102392莫少康初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学
3102402郑恬欣初审通过公费招生专业浙江省杭州第二中学
3102409娄鑫浩初审通过公费招生专业绍兴市高级中学
3102410王淙恺初审通过公费招生专业宁波荣安实验中学
3102411郎书宁初审通过公费招生专业杭州师范大学附属中学
3102421陈梦莎初审通过公费招生专业萧山区第三高级中学
3102422徐淑怡初审通过公费招生专业宁波市慈湖中学
3102425林雨欣初审通过公费招生专业温岭市第二中学
3102427王飞扬初审通过公费招生专业宁波市第四中学
3102430丁元一初审通过公费招生专业嵊州市中学
3102431陈轩昂初审通过公费招生专业杨岭中心学校
3102437郭逸飞初审通过公费招生专业诸暨中学暨阳分校
3102443万升初审通过公费招生专业安吉县高级中学
3102446杨璐初审通过公费招生专业余姚市第四中学
3102447蔡静怡初审通过公费招生专业浙江省杭州第十一中学
3102451陈青昀初审通过公费招生专业宁海县风华书院
3102452徐奕初审通过公费招生专业浙江省桐乡市高级中学
3102454浦婕初审通过公费招生专业吴兴高级中学
3102455章润彦初审通过公费招生专业上海外国语大学附属宏达高级中学
3102457贺宜然初审通过公费招生专业杭州市余杭高级中学
3102458金富健初审通过公费招生专业新昌县澄潭中学
3102471王哲楠初审通过公费招生专业台州市蓬街私立中学
3102476邵歆怡初审通过公费招生专业浙江省温岭市第二中学
3102479徐晨聪初审通过公费招生专业台州市椒江区泰来文化课补习学校
3102487孙豪辰初审通过公费招生专业乐清市嘉禾中学
3102491陈璐静初审通过公费招生专业宁波市第四中学
3102499鮑凯健初审通过公费招生专业天台外国语学校
3102512李泽燊初审通过公费招生专业杭二中东河校区
3102518宋元明初审通过公费招生专业浙江省江山中学体育特长
3102519卢申捷初审通过公费招生专业宁波市第二中学
3102520沈佳宇初审通过公费招生专业温岭市第二中学
3102525楼泽涛初审通过公费招生专业浙江省东阳中学
3102528茅依之初审通过公费招生专业慈溪市观城中学
3102529王江宁初审通过公费招生专业奉化区武岭中学
3102537牟鑫初审通过公费招生专业杭州求是高级中学
3102539陈彦龙初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学
3102544杨朝晖初审通过公费招生专业新昌县澄潭中学
3102554舒晗初审通过公费招生专业宁波市第二中学
3102556郑翌欣初审通过公费招生专业苍南县嘉禾中学
3102561陈雨秋初审通过公费招生专业绍兴市高级中学
3102565曹博雯初审通过公费招生专业浙江省定海第一中学
3102567张轲怡初审通过公费招生专业浙江临海市回浦中学
3102570曹诗雨初审通过公费招生专业海宁市高级中学
3102572郑思源初审通过公费招生专业温州市第二十二中学
3102573曹宇涛初审通过公费招生专业浙江省天台中学
3102575王一也初审通过公费招生专业宁海县知恩中学
3102580严梦滢初审通过公费招生专业浙江华维外国语学校
3102581孟子伦初审通过公费招生专业嘉兴一中实验学校
3102583骆鑫原初审通过公费招生专业衢州华茂外国语学校
3102596郑航初审通过公费招生专业浙江省杭州第九中学
3102606潘玥初审通过公费招生专业海亮高级中学
3102607胡海禾初审通过公费招生专业海亮高级中学
3102608舒可初审通过公费招生专业浙江省衢州第三中学
3102612徐子涵初审通过公费招生专业龙游凯马国际 学校
3102614章典初审通过公费招生专业绍兴市第一中学
3102616卢一帆初审通过公费招生专业杭州市余杭第二高级中学
3102623尤静初审通过公费招生专业浙江省台州中学
3102634童彦初审通过公费招生专业浙江省淳安中学
3102635邹煌娟初审通过公费招生专业浙江省建德市寿昌中学
3102636冯立宇初审通过公费招生专业绍兴市稽山中学
3102637张沛杰初审通过公费招生专业宁波市第二中学
3102641林勇俊初审通过公费招生专业永康市第一中学
3102646葛怡含初审通过公费招生专业宁波市第四中学
3102648单可晗初审通过公费招生专业温岭市第二中学
3102654吴佳琪初审通过公费招生专业浙江省建德市新安江中学
3102655叶嘉敏初审通过公费招生专业浙江省三门中学
3102656张亦瑶初审通过公费招生专业宁波市第三中学
3102658周悦初审通过公费招生专业杭州市第十一中学
3102660吴佳雯初审通过公费招生专业吴兴高级中学
3102663胡志伟初审通过公费招生专业浙江省庆元中学
3102665金雨佳初审通过公费招生专业温岭市新河中学
3102668李研初审通过公费招生专业杭州市源清中学
3102673章怡初审通过公费招生专业宁波市鄞州区同济中学
3102675宋诗敏初审通过公费招生专业湖州市第五中学
3102677施俊燚初审通过公费招生专业嵊州市高级中学
3102682朱创初审通过公费招生专业缙云县朝晖外国语学校
3102683凌子昂初审通过公费招生专业浙江省宁波市北仑区柴桥中学
3102684缪祁初审通过公费招生专业海盐高级中学
3102687陈王森初审通过公费招生专业浙江省建德市寿昌中学
3102689郑新元初审通过公费招生专业乐清市虹桥中学分校
3102690冯娴初审通过公费招生专业海宁市高级中学
3102692徐约珥初审通过公费招生专业浙江省苍南中学
3102695李沂佩初审通过公费招生专业乐清市柳市中学
3102697张晨嘉初审通过公费招生专业台州市黄岩区院桥中学
3102699钱天祈初审通过公费招生专业嵊州市高级中学
3102703朱晓艳初审通过公费招生专业浙江省海宁中学
3102704洪欣初审通过公费招生专业浙江师范附属中学(金华二中)
3102706王一昕初审通过公费招生专业浙江临海市回浦中学
3102707刘粤龙初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学
3102709宋晓煜初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学
3102717陈棋琛初审通过公费招生专业温州市第五十八中学
3102722金心如初审通过公费招生专业富阳市江南中学
3102723屠佳涛初审通过公费招生专业浙江省桐乡第一中学
3102726沈脉初审通过公费招生专业萧山区第二高级中学
3102728吴金跃初审通过公费招生专业浙江省瓯海中学
3102729杨睿泽初审通过公费招生专业浙江省乐清中学
3102734牛文琪初审通过公费招生专业金华市宾虹高级中学
3102738卢振涛初审通过公费招生专业浙江省黄岩中学
3102739欧阳逸天初审通过公费招生专业浙江大学附属中学
3102743孙于佳初审通过公费招生专业北仑区泰河中学
3102751张千会初审通过公费招生专业杭州西子实验学校
3102756陈阳初审通过公费招生专业诸暨市海亮外国语学校
3102757郑浩琪初审通过公费招生专业温州市第五十一中学
3102758张铭妍初审通过公费招生专业浙江大学附属中学
3102761王童新初审通过公费招生专业诸暨荣怀学校
3102762范亦超初审通过公费招生专业绍兴市高级中学
3102765范丹丹初审通过公费招生专业桐乡市茅盾中学
3102767俞珊初审通过公费招生专业上海外国语大学附属宏达高级中学
3102773陈升初审通过公费招生专业温州市第二外国语
3102781赖婴武初审通过公费招生专业遂昌中学
3102782沈鑫阳初审通过公费招生专业海宁市高级中学
3102784郑皓仁初审通过公费招生专业浙江省温州市第八高级中学
3102785郑博文初审通过公费招生专业黄岩第二高级中学
3102795田涛初审通过公费招生专业吴兴高级中学
3102801吴宇烁初审通过公费招生专业浙江省仙居中学
3102803叶心瀚初审通过公费招生专业浙江省诸暨市草塔中学
3102804李煜辉初审通过公费招生专业浙江省余姚市高风中学
3102805周天昊初审通过公费招生专业绍兴县柯桥中学
3102816曹佳琪初审通过公费招生专业浙江省杭州第十四中学康桥校区
3102818卢彦吉初审通过公费招生专业东阳市外国语学校
3102823叶卉初审通过公费招生专业温州市第二外国语
3102824廖诺希初审通过公费招生专业浙江省温州第八高级中学
3102829李巧珍初审通过公费招生专业温岭市第二中学
3102832沈益聪初审通过公费招生专业萧山区第十一高级中学
3102833傅正杰初审通过公费招生专业绍兴市稽山中学
3102836励世隆初审通过公费招生专业宁波中学
3102837陈怡希初审通过公费招生专业台州市书生中学
3102839黄琦跃初审通过公费招生专业温州市第八高级中学
3102841林益池初审通过公费招生专业上海外国语大学附属宏达高级中学
3102844周轶凡初审通过公费招生专业浙江省萧山区实验高级中学
3102846陈薇初审通过公费招生专业杭州市源清中学
3102848叶语幽初审通过公费招生专业温岭市第二中学
3102849苏洋初审通过公费招生专业温州市第二外国语
3102850倪可可初审通过公费招生专业平阳县浙鳌高级中学
3102852孙舒怡初审通过公费招生专业嵊州市黄泽中学
3102853章佳薇初审通过公费招生专业温岭市第二中学
3102857张唯敏初审通过公费招生专业杭州师范大学附属中学
3102858南汝潮初审通过公费招生专业乐清市嘉禾中学
3102862吴妤璇初审通过公费招生专业吴兴高级中学
3102879林芷若初审通过公费招生专业浙江省平阳中学
3102889王缘凯初审通过公费招生专业宁波市慈湖中学
3102890姚天一初审通过公费招生专业浙江大学附属中学
3102894周明星初审通过公费招生专业杭州市源清中学
3102896林钜为初审通过公费招生专业瓯海区温州育英国际实验学校
3102897吴易鸿初审通过公费招生专业乐清市精益中学
3102899范天衍初审通过公费招生专业浙江省平湖中学
3102901宋诺初审通过公费招生专业苍南县嘉禾中学
3102906孔炜炜初审通过公费招生专业萧山区第八高级中学
3102920潘宣辰初审通过公费招生专业温州市第二外国语学校体育特长
3102928严涵初审通过公费招生专业浙江省泰顺中学
3102936王熳婷初审通过公费招生专业嵊州市黄泽中学
3102941王宏一初审通过公费招生专业浙江省长兴县太湖高级中学
3102943朱若鱼初审通过公费招生专业台州市书生中学
3102945陈乐雨初审通过公费招生专业南海实验学校
3102951沈琦初审通过公费招生专业浙江省杭州第二中学
3102952王欣雨初审通过公费招生专业台州市椒江区洪家中学
3102953严正东初审通过公费招生专业德清县高级中学
3102954翁嘉璐初审通过公费招生专业遂昌中学
3102955赵一帆初审通过公费招生专业湖州市第二中学
3102964郑若昕初审通过公费招生专业浙江省杭州高级中学
3102965叶津呈初审通过公费招生专业宁波市镇海蛟川书院
3102967施鸣宇初审通过公费招生专业永康市古丽中学
3102970林天然初审通过公费招生专业温州市第二外国语
3102971陈雨欣初审通过公费招生专业台州市金清中学
3102975骆慧琳初审通过公费招生专业浙江省诸暨中学
3102977田张奕初审通过公费招生专业浙江省磐安中学
3102984王倩文初审通过公费招生专业绍兴市第一中学分校
3102985柯哲欣初审通过公费招生专业宁波滨海学校
3102986陈万威初审通过公费招生专业苍南县求知中学(苍南县灵溪第三高级中学)
3102988胡伊婷初审通过公费招生专业浙江省诸暨中学
3103000许严锴初审通过公费招生专业浙江省东阳市六石高级中学
3103001计新耀初审通过公费招生专业浙江省嘉善第二高级中学
3103003蒋诗雨初审通过公费招生专业龙泉市第一中学
3103007孙如梦初审通过公费招生专业浙江省三门中学
3103013王珏初审通过公费招生专业北仑区泰河中学
3103020陈洁如初审通过公费招生专业北仑区泰河中学
3103034赵冰琰初审通过公费招生专业海盐高级中学
3103037黄泽一初审通过公费招生专业苍南县嘉禾中学
3103043王雨轩初审通过公费招生专业宁波市第二中学
3103049严尘奕初审通过公费招生专业绍兴市高级中学
3103050董昀澄初审通过公费招生专业浙江省乐清中学
3103058徐淑慧初审通过公费招生专业浙江省永嘉中学
3103059顾晓璐初审通过公费招生专业浙江省杭州第九中学
3103061陈鑫露初审通过公费招生专业浙江省杭州第二中学
3103064程哲琰初审通过公费招生专业海盐高级中学
3103065何易初审通过公费招生专业浙江省杭州第十一中学
3103066吴雨薇初审通过公费招生专业浙江省庆元中学
3103068卢欣奕初审通过公费招生专业宁波市镇海蛟川书院
3103074朱少奇初审通过公费招生专业温州市第二十二中学
3103075胡轶鹏初审通过公费招生专业杭州市长河高级中学
3103076袁鹏哲初审通过公费招生专业浙江省龙游县龙游中学
3103077薛安琪初审通过公费招生专业临安市於潜中学
3103078徐喆初审通过公费招生专业马寅初中学
3103080陈佳颖初审通过公费招生专业仙居县外语学校
3103087厉佳禾初审通过公费招生专业温州市第二十二中学
3103088叶芷懿初审通过公费招生专业台州市洪家中学
3103089俞佳初审通过公费招生专业浙江省天台中学
3103095钟琳初审通过公费招生专业苍南县灵溪第二高级中学
3103097虞豪威初审通过公费招生专业瑞安市第十中学
3103099方浙好初审通过公费招生专业乐清市乐成寄宿中学
3103101袁晨凯初审通过公费招生专业嵊州市马寅初中学
3103109陈铭初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学
3103114郑万里初审通过公费招生专业乐清市第四中学
3103120陈徐磊初审通过公费招生专业浙江省桐庐中学
3103124潘星宇初审通过公费招生专业青田县中学
3103130钟琰初审通过公费招生专业桐乡市茅盾中学
3103134邓洋初审通过公费招生专业浙江省杭州第四中学
3103142罗成杰初审通过公费招生专业余姚市第八中学
3103147周冰清初审通过公费招生专业海盐高级中学
3103154邓明港初审通过公费招生专业苍南县灵溪中学
3103155翟智鑫初审通过公费招生专业湖州新世纪外国语学校
3103165马千骋初审通过公费招生专业安吉高级中学
3103167杨铠强初审通过公费招生专业浙江省杭州第十一中学
3103169施思远初审通过公费招生专业宁波市第二中学
3103180郑洁初审通过公费招生专业浙江省台州市临海市杜桥中学
3103186戴一洋初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学
3103199钱星诺初审通过公费招生专业浙江省余姚二中
3103201蒋艺宸初审通过公费招生专业浙江省义乌中学
3103202马伊诺初审通过公费招生专业安吉振民高级中学
3103203邱毅初审通过公费招生专业遂昌中学
3103213王风玲初审通过公费招生专业慈溪市观城中学
3103215牟炜俊初审通过公费招生专业浙江省天台中学
3103217贺杨洁初审通过公费招生专业杭州市源清中学
3103218王雨辰初审通过公费招生专业宁波市鄞州区正始中学
3103262胡惠雯初审通过公费招生专业浙江省杭州第二中学
3103282季家安初审通过公费招生专业浙江省台州市路桥中学
3103285王雨沛初审通过公费招生专业乐清市精益中学
3103292张嘉豪初审通过公费招生专业杭州市西湖高级中学体育特长
3103298黄兴达初审通过公费招生专业浙江省衢州高级中学
3103308林庆明初审通过公费招生专业宁波荣安实验中学
3103310郑羽翊初审通过公费招生专业浙江省衢州第三中学
3103319蓝黄涛初审通过公费招生专业丽水学院附属高级中学
3103327郑静谊初审通过公费招生专业金华市孝顺高级中学
3103334陈雅婕初审通过公费招生专业金华市宾虹高级中学
3103340程逸嘉初审通过公费招生专业浙江省常山县第一中学
3101976傅瑜晨初审通过两者兼报嘉兴一中实验学校
3101980许钲镐初审通过两者兼报浙江省杭州第四中学体育特长
3101981励章唯初审通过两者兼报浙江省杭州第四中学
3101983林信潇初审通过两者兼报艾青中学
3101985马钦渊初审通过两者兼报杭州第十四中学康桥校区
3102001张博凯初审通过两者兼报浙江省临海市大田中学
3102014周振楠初审通过两者兼报萧山区第八高级中学
3102021朱彦丙初审通过两者兼报浙江省平湖市当湖高级中学
3102023胡一诺初审通过两者兼报富阳市江南中学
3102031沈凌亦初审通过两者兼报宁波市慈湖中学
3102034李费菲初审通过两者兼报海宁市高级中学
3102048俞书浓初审通过两者兼报德清县高级中学
3102058王奕聪初审通过两者兼报浙江大学附属中学
3102077王羽辰初审通过两者兼报杭州市余杭区新理想高级中学
3102090任志浩初审通过两者兼报浙江省杭州第七中学
3102106费凡初审通过两者兼报杭州市源清中学
3102110余德光初审通过两者兼报温州市第十四中学
3102111陈静初审通过两者兼报温州市第十四中学
3102123吴雨彤初审通过两者兼报杭州市源清中学
3102127钟奕辰初审通过两者兼报杭州市西湖高级中学
3102143林浩泽初审通过两者兼报乐清市柳市中学
3102151朱浩楠初审通过两者兼报浙江省桐庐富春高级中学
3102155叶淑汝初审通过两者兼报温州市第五十一中学
3102157章雯倩初审通过两者兼报杭州市源清中学
3102166胡汀滢初审通过两者兼报缙云中学
3102170郑文杰初审通过两者兼报浙江省衢州高级中学
3102173苏程速初审通过两者兼报浙江省温州中学艺术特长
3102188俞片云初审通过两者兼报浙江省湖州中学
3102208郑智昊初审通过两者兼报温岭市第二中学
3102213朱栋初审通过两者兼报杭州绿城育华学校
3102220胡雪容初审通过两者兼报浙江省杭州第二中学(滨江校区)
3102239何宁初审通过两者兼报富阳市江南中学
3102241潘嘉铭初审通过两者兼报浙江省杭州高级中学
3102262郭和睿初审通过两者兼报浙江大学附属中学
3102275王天翔初审通过两者兼报象山县第三中学
3102279孙振南初审通过两者兼报萧山区第三高级中学
3102280姚祎宁初审通过两者兼报上海外国语大学附属宏达高级中学
3102312陈雨盈初审通过两者兼报台州市双语学校
3102339徐江航初审通过两者兼报萧山区第三高级中学
3102351陈舒祺初审通过两者兼报浙江省杭州第七中学
3102353张奕开初审通过两者兼报浙江省杭州第十一中学
3102362樊千雨初审通过两者兼报浙江省杭州第九中学
3102383吴含琪初审通过两者兼报浙江大学附属中学
3102386杨哲盈初审通过两者兼报宁波市鄞州区姜山中学
3102387袁紫欣初审通过两者兼报嘉兴一中实验学校
3102389吴臻逸初审通过两者兼报杭州市西湖高级中学
3102396陈衍冰初审通过两者兼报慈溪赫威斯育才高级中学
3102400吴奕超初审通过两者兼报杭州市长河高级中学
3102433马添翼初审通过两者兼报余姚市第七中学
3102442徐清扬初审通过两者兼报浙江大学附属中学丁兰校区
3102445姜子怡初审通过两者兼报浙江省龙游中学
3102448周祺初审通过两者兼报浙江省杭州市夏衍中学
3102449陈昊男初审通过两者兼报宁波市北仑中学
3102459张秉逸初审通过两者兼报台州市洪家中学
3102463包涵初审通过两者兼报德清县求是高级中学
3102465徐光耀初审通过两者兼报浙江省桐乡市高级中学
3102467张莎莉初审通过两者兼报绍兴市第一中学分校体育特长
3102474张韵浛初审通过两者兼报杭州市余杭区新理想高级中学
3102478杜潇潇初审通过两者兼报宁波市效实中学
3102498陈杭初审通过两者兼报苍南县求知中学(苍南县灵溪第三高级中学)
3102500包宜湉初审通过两者兼报诸暨市海亮外国语学校
3102506吴乐成初审通过两者兼报浙江省衢州第一中学
3102509章子荻初审通过两者兼报富阳区江南中学
3102511陈笛初审通过两者兼报温岭市第二中学
3102516汪佳颖初审通过两者兼报余姚市第七中学
3102521张泓栩初审通过两者兼报浙江省诸暨市牌头中学
3102542陈雨田初审通过两者兼报德清县求是高级中学
3102546詹润天初审通过两者兼报浙江省杭州高级中学
3102553余嘉盛初审通过两者兼报余姚市姚中书院
3102560高子渐初审通过两者兼报杭州市长河高级中学
3102566徐瀚阳初审通过两者兼报绍兴市稽山中学
3102576项天歌初审通过两者兼报温州市第八中学体育特长
3102594吕紫花初审通过两者兼报苍南县马站高级中学
3102602刘济源初审通过两者兼报海亮高级中学
3102611鲁琪初审通过两者兼报绍兴市高级中学
3102619陈非凡初审通过两者兼报台州市双语高级中学
3102622陈雨琪初审通过两者兼报浙江临海市回浦中学
3102627戴奕卉初审通过两者兼报杭州市源清中学
3102629严恩惠初审通过两者兼报余姚市高风中学
3102650曹玺敏初审通过两者兼报泰来文化补习学校
3102662袁咏仪初审通过两者兼报杭州市第十一中学
3102669孙喆初审通过两者兼报海宁市高级中学
3102674张卉初审通过两者兼报海宁市第一中学 
3102678李博文初审通过两者兼报温州市第六十一中学 
3102688孙海丹初审通过两者兼报浙江省诸暨市牌头中学
3102698仪航捷初审通过两者兼报浙江省杭州第十四中学艺术特长
3102700邹恒初审通过两者兼报浙江省温州市第二外国语学校
3102705钟佳辰初审通过两者兼报浙江省杭州第十四中学
3102714邢昊炜初审通过两者兼报诸暨荣怀学校
3102719周思初审通过两者兼报瑞安市塘下中学
3102771赵亦豪初审通过两者兼报杭州师范大学附属中学
3102783林欣怡初审通过两者兼报浙江省临海市大田中学
3102788张伟韬初审通过两者兼报浙江省杭州第四中学
3102789许嘉月初审通过两者兼报浙江省杭州第十一中学
3102806叶龙逸飞初审通过两者兼报浙江省湖州中学
3102821郑贸初审通过两者兼报浙江省乐清市第二中学
3102825俞允初审通过两者兼报遂昌中学
3102838洪瑛慧初审通过两者兼报南海实验学校
3102840陈滨昊初审通过两者兼报温州市第二外国语
3102851李易恒初审通过两者兼报嘉兴一中实验学校体育特长
3102875陈盛展初审通过两者兼报温州市第二外国语
3102887何彬炫初审通过两者兼报温州市第八高级中学
3102902叶子翔初审通过两者兼报乐清市嘉禾中学
3102904胡淼初审通过两者兼报浙江省桐庐富春高级中学
3102930戴凌昊初审通过两者兼报瑞安市第十中学
3102939马源初审通过两者兼报慈溪市浒山中学
3102949张闻乐初审通过两者兼报浙江省湖州市第二中学
3102956孙佳烽初审通过两者兼报德清县高级中学
3102973钟梦雨初审通过两者兼报宁海县知恩中学
3102979白宇轩初审通过两者兼报杭州市第十四中学
3102980黄一禾初审通过两者兼报温州市第八中学
3102982朱炅初审通过两者兼报洞头区第一中学
3102989吴洁初审通过两者兼报杭州绿城育华学校
3102992江于迪初审通过两者兼报诸暨荣怀学校
3102998郭俊楠初审通过两者兼报浙江省东阳中学
3103012张思缘初审通过两者兼报杭州市西湖高级中学
3103024孙一格初审通过两者兼报慈溪市浒山中学
3103028杨迦雯初审通过两者兼报浙江省萧山中学
3103030胡薇婷初审通过两者兼报浙江省临海市大田中学
3103038王晨芸初审通过两者兼报余姚市高风中学
3103044吕冰冰初审通过两者兼报湖州市练市中学
3103056陈一涵初审通过两者兼报宁波市兴宁中学(民办)
3103067陶禹霖初审通过两者兼报浙江省台州市黄岩第二高级中学
3103082周洋初审通过两者兼报宁波滨海学校
3103094冯陈茗萱初审通过两者兼报临海市第六中学体育特长
3103104郭怡衡初审通过两者兼报湖州二中
3103131潘忻初审通过两者兼报德清县求是高级中学
3103139尹鲍玮初审通过两者兼报浙江省杭州高级中学
3103196竺海霞初审通过两者兼报嵊州市长乐中学
3103200张含乐初审通过两者兼报湖州新世纪外国语学校
3103209陈可盈初审通过两者兼报衢州华茂外国语学校
3103212陆唯傲初审通过两者兼报浙江省富阳中学
3103230刘启源初审通过两者兼报义乌市第三中学
3103291陈波超初审通过两者兼报浙江省衢州市信安中学
3103297易煊恺初审通过两者兼报富阳区江南中学
3101971张博俊初审通过其它专业(类)温州市第八高级中学
3101973朱凯洁初审通过其它专业(类)乐清市第二中学
3101974薛平凡初审通过其它专业(类)浙江省嘉善第二高级中学
3101975马艺洵初审通过其它专业(类)杭州市余杭中学
3101977陈亿洋初审通过其它专业(类)杭州求是高级中学
3101978黄俊杰初审通过其它专业(类)湖州市德清县求是高级中学
3101979黄禾初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3101988舒孟冉希初审通过其它专业(类)浙江省杭州第七中学
3101991吕唯初审通过其它专业(类)杭州市富阳区江南中学
3101996包涵初审通过其它专业(类)浙江省杭州第十四中学
3101998俞一帆初审通过其它专业(类)慈溪实验高级中学
3102000朱予歆初审通过其它专业(类)舟山中学教育集团舟山二中
3102002陈寰宇初审通过其它专业(类)临海市灵江中学
3102003胡逸云初审通过其它专业(类)萧山区第九高级中学
3102004单雯雯初审通过其它专业(类)浙江省东阳市巍山高级中学
3102007刘歆怡初审通过其它专业(类)衢州市华茂外国语学校高中部
3102008郭俊初审通过其它专业(类)浙江省东阳市巍山高级中学
3102011蔡莹莹初审通过其它专业(类)台州市九峰高级中学
3102012褚俊凯初审通过其它专业(类)诸暨市海亮高级中学
3102013江嘉煊初审通过其它专业(类)浙江省龙游凯马国际学校
3102017尹天爱初审通过其它专业(类)余杭区杭州绿城育华桃花源学校
3102018郭昀皓初审通过其它专业(类)浙江省杭州高级中学
3102020江洋初审通过其它专业(类)温岭市第二中学
3102025邵雨倩初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3102027胡方也初审通过其它专业(类)杭州求是高级中学
3102030裘哲涵初审通过其它专业(类)嵊州市高级中学
3102032金方慧初审通过其它专业(类)浙江省桐庐中学
3102035王俊颖初审通过其它专业(类)金华市芙蓉外国语学校
3102036叶厉钦初审通过其它专业(类)浙江省文成中学
3102037陈嘉敏初审通过其它专业(类)杭州市余杭实验中学
3102041包怡宁初审通过其它专业(类)东阳市第二高级中学
3102042陈渝升初审通过其它专业(类)温岭市之江高级中学
3102045黄梦迪初审通过其它专业(类)浙江省杭州市夏衍中学
3102047傅诗琪初审通过其它专业(类)浙江省湖州市德清县求是高级中学
3102052黄佳能初审通过其它专业(类)海盐高级中学
3102055毕茹欣初审通过其它专业(类)宁波市李惠利中学
3102057邬欣初审通过其它专业(类)浙江省宁波第二中学
3102060费晨辉初审通过其它专业(类)杭州市余杭第二高级中学
3102064沈璐艺初审通过其它专业(类)德清一中
3102065张志成初审通过其它专业(类)绍兴市稽山中学
3102071魏惟初审通过其它专业(类)杭州市长河高级中学
3102072王宇豪初审通过其它专业(类)浙江省长兴中学
3102075吴晨洋初审通过其它专业(类)浙江省杭州第二中学
3102076周泽华初审通过其它专业(类)诸暨中学暨阳分校
3102080袁江初审通过其它专业(类)黄岩第二高级中学
3102083潘紫莹初审通过其它专业(类)黄岩第二高级中学
3102085钱倩茹初审通过其它专业(类)乐清市精益中学
3102086倪协益初审通过其它专业(类)乐清市白象中学
3102091戴子皓初审通过其它专业(类)温州市第五十一中学
3102094郑芷玥初审通过其它专业(类)杭州西子实验学校
3102095沈奕初审通过其它专业(类)湖州市第五中学
3102096王炜初审通过其它专业(类)杭州民办东方中学
3102097王鑫宇初审通过其它专业(类)浙江省杭州第四中学艺术特长
3102098沈歆悦初审通过其它专业(类)浙江省杭州富阳市江南中学
3102101诸子怡初审通过其它专业(类)浙江省衢州第三中学
3102104王怡纳初审通过其它专业(类)乐清市精益中学
3102107施力铭初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3102109胡嫄玉初审通过其它专业(类)浙江省龙游中学
3102112宣天天初审通过其它专业(类)宁波市兴宁中学(民办)
3102114郑蓥岑初审通过其它专业(类)余姚市第四中学
3102117金玉倩初审通过其它专业(类)浙江省东阳市巍山高级中学
3102124倪天祺初审通过其它专业(类)萧山区第十高级中学
3102129汤瑶娴初审通过其它专业(类)乐清市白象中学
3102133王安绮初审通过其它专业(类)浙江省杭州第七中学
3102134陈汉邦初审通过其它专业(类)德清县求是高级中学
3102135潘曾锐初审通过其它专业(类)北京师范大学南湖附属学校
3102137竺子翔初审通过其它专业(类)德清县求是高级中学
3102139俞杭巧初审通过其它专业(类)嵊州市黄泽中学
3102140傅浩炀初审通过其它专业(类)安吉县振民中学
3102141蒋一斌初审通过其它专业(类)温州市第五十一中学
3102148徐圣洁初审通过其它专业(类)浙江省桐庐富春高级中学
3102149沈驿恒初审通过其它专业(类)德清求是高级中学
3102156何邹杭初审通过其它专业(类)德清县求是高级中学
3102163朱奕航初审通过其它专业(类)德清县求是高级中学
3102167郑坤浩初审通过其它专业(类)钱清中学
3102171吴珂心初审通过其它专业(类)杭州市富阳区江南中学
3102172胡宇鹏初审通过其它专业(类)浙江省临海市大田中学
3102178徐锦扬初审通过其它专业(类)萧山区第九高级中学
3102181顾天玥初审通过其它专业(类)杭州市长征中学
3102182周越泓初审通过其它专业(类)新理想高级中学
3102184沈宁儿初审通过其它专业(类)浙江省德清县高级中学
3102191屠梦雨初审通过其它专业(类)嵊州高级中学
3102193张驰初审通过其它专业(类)武岭中学
3102195叶芷妤初审通过其它专业(类)温州市第二外国语
3102198陈安妮初审通过其它专业(类)浙江华维外国语学校
3102201金天豪初审通过其它专业(类)浙江省天台中学
3102203贺一初审通过其它专业(类)北仑区泰河中学
3102205毛维凯初审通过其它专业(类)武岭中学
3102211陈凯初审通过其它专业(类)慈溪赫威斯育才高级中学
3102215梁馨之初审通过其它专业(类)余姚市第二中学
3102218卢佳豪初审通过其它专业(类)余姚市第四中学
3102221李可馨初审通过其它专业(类)宁波市慈湖中学
3102222戴国庆初审通过其它专业(类)海亮高级中学
3102223谢昌桐初审通过其它专业(类)浙江省平阳中学
3102224陈涵睿初审通过其它专业(类)浙江省余姚中学
3102225陈方琦初审通过其它专业(类)诸暨中学暨阳分校
3102228曾佳音初审通过其它专业(类)龙游县第二高级中学
3102233倪佳初审通过其它专业(类)浙江省富阳中学
3102235方浩东初审通过其它专业(类)嘉兴一中实验学校
3102237耿靖淳初审通过其它专业(类)宁波市北仑区泰河中学
3102238董锦莎初审通过其它专业(类)余姚市高风中学
3102249丁舒宁初审通过其它专业(类)宁波市慈湖中学
3102250郑逸琼初审通过其它专业(类)浙江省萧山中学
3102266金亦君初审通过其它专业(类)浙江省临海市大田中学
3102270鲍怡宁初审通过其它专业(类)浙江省嘉善第二高级中学
3102272姚婧初审通过其它专业(类)德清县高级中学
3102276田智超初审通过其它专业(类)浙江大学附属中学
3102283徐明辉初审通过其它专业(类)吴兴高级中学
3102290沈祯怡初审通过其它专业(类)浙江省海宁中学
3102293张宸浩初审通过其它专业(类)杭州市余杭第二高级中学
3102296生雨晨初审通过其它专业(类)浙江省诸暨市牌头中学
3102300邹文君初审通过其它专业(类)浙江省瑞安市第十中学
3102302付奕懿初审通过其它专业(类)浙江省杭州第二中学
3102307范家乐初审通过其它专业(类)德清县求是高级中学
3102308朱佳瑜初审通过其它专业(类)浙江省海宁中学
3102309潘子安初审通过其它专业(类)杭州市源清中学
3102314李若雯初审通过其它专业(类)浙江大学附属中学丁兰校区
3102319葛天呈初审通过其它专业(类)浙江省杭州第十四中学体育特长
3102324吕姝蓉初审通过其它专业(类)艾青中学
3102329顾纯迎初审通过其它专业(类)杭州市余杭区新理想高级中学
3102331华嘉梁初审通过其它专业(类)北仑区泰河中学
3102333曹喆初审通过其它专业(类)浙江大学附属中学
3102334徐晗初审通过其它专业(类)杭州市余杭中学
3102335蔡佳妤初审通过其它专业(类)浙江省临海市大田中学
3102336钱雨娟初审通过其它专业(类)浙江华维外国语学校
3102337顾世钰初审通过其它专业(类)上虞市春晖中学
3102341孙莹初审通过其它专业(类)浙江省杭州第二中学
3102342罗辰瑜初审通过其它专业(类)南海实验学校
3102348徐季轩初审通过其它专业(类)南海实验学校
3102352李铮铮初审通过其它专业(类)温岭市新河中学
3102360赵丽雲初审通过其它专业(类)源清中学
3102368王泽华初审通过其它专业(类)浙江师范大学附属中学
3102371黄浩宇初审通过其它专业(类)永嘉县罗浮中学
3102374梁译尹初审通过其它专业(类)台州市书生中学
3102378黄晶晶初审通过其它专业(类)海亮高级中学
3102379吴诗颖初审通过其它专业(类)诸暨市海亮外国语学校
3102388方悦初审通过其它专业(类)永康市第二中学
3102390李金幸初审通过其它专业(类)宁波荣安实验中学
3102393邹顶初审通过其它专业(类)浙江省义乌市第六中学
3102405潘奥运初审通过其它专业(类)衢州市信安中学
3102408李瑞琪初审通过其它专业(类)杭州市长征中学
3102413王民和初审通过其它专业(类)杭州市西湖高级中学
3102414沈佳乐初审通过其它专业(类)浙江大学附属中学
3102415倪嘉文初审通过其它专业(类)浙大附中丁兰校区
3102416严鸣艺初审通过其它专业(类)象山县第三中学
3102418沈欣怡初审通过其它专业(类)浙江大学附属中学
3102420洪伟涛初审通过其它专业(类)杭州市长征中学
3102424李雯雯初审通过其它专业(类)嘉兴市秀洲现代实验学校
3102426余梓萌初审通过其它专业(类)台州市双语学校
3102428周懿榕初审通过其它专业(类)德清县高级中学
3102429贝文卿初审通过其它专业(类)宁波市第四中学
3102432袁凯宇初审通过其它专业(类)浙江大学附属中学
3102434张诗娅初审通过其它专业(类)马寅初中学
3102436马晨吉初审通过其它专业(类)浙江省慈溪市三山高级中学
3102439刘珂钰初审通过其它专业(类)新昌县澄潭中学
3102440詹泽宇初审通过其它专业(类)杭州求是高级中学
3102441竺浩杰初审通过其它专业(类)宁波市鄞州蓝青学校
3102444史宸源初审通过其它专业(类)宁波滨海学校
3102464张传松初审通过其它专业(类)萧山区第五高级中学
3102468陶宇晴初审通过其它专业(类)浙江省台州市路桥中学
3102470沈子渊初审通过其它专业(类)北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学
3102472何珈仪初审通过其它专业(类)浙江省舟山市田家炳中学
3102473方鑫园初审通过其它专业(类)黄岩第二高级中学
3102475汪之震初审通过其它专业(类)德清县求是高级中学
3102481宋彦彰初审通过其它专业(类)浙江大学附属中学
3102484何舒颖初审通过其它专业(类)浙江省临海市大田中学
3102486孙豪奇初审通过其它专业(类)乐清市嘉禾中学
3102489洪盈莹初审通过其它专业(类)宁波市第三中学体育特长
3102492顾悦可初审通过其它专业(类)乐清市精益中学
3102494姚皓元初审通过其它专业(类)余姚市高风中学
3102497刘承昊初审通过其它专业(类)舟山市田家炳中学
3102502胡雨初审通过其它专业(类)宁波市惠贞书院
3102504辛文华初审通过其它专业(类)黄岩第二高级中学
3102505郑瑜初审通过其它专业(类)浙江省洞头区第一中学
3102513施心阳初审通过其它专业(类)缙云县朝晖外国语学校
3102515卢建澳初审通过其它专业(类)台州第一中学
3102517马书哲初审通过其它专业(类)浙江省岱山中学
3102524高雯琦初审通过其它专业(类)湖州市第五中学
3102527王安戈初审通过其它专业(类)东阳市第二高级中学
3102531洪轶凡初审通过其它专业(类)浙江省杭州第二中学
3102534王敏岱初审通过其它专业(类)诸暨荣怀学校
3102535裘珂滢初审通过其它专业(类)嵊州市黄泽中学
3102536王之昊初审通过其它专业(类)富阳市第二中学
3102540贾紫娴初审通过其它专业(类)浙江省天台中学
3102541张乐初审通过其它专业(类)浙江省杭州第四中学
3102545戎兆琪初审通过其它专业(类)浙江省岱山中学
3102548殷熠辉初审通过其它专业(类)余姚市第八中学
3102552俞璐初审通过其它专业(类)宁波市四明中学
3102557孙昕灵初审通过其它专业(类)浙江省杭州第九中学
3102559潘承乾初审通过其它专业(类)宁波滨海学校
3102563周序初审通过其它专业(类)温州市第二外国语
3102568姚昕晟初审通过其它专业(类)上海外国语大学附属宏达高级中学
3102571马益滨初审通过其它专业(类)马寅初中学
3102574张子煜初审通过其它专业(类)浙江省诸暨市牌头中学
3102577施宇韬初审通过其它专业(类)海宁市宏达高中
3102578袁梓琪初审通过其它专业(类)海亮高级中学
3102589钱佳琦初审通过其它专业(类)诸暨中学暨阳分校
3102591王浩东初审通过其它专业(类)温州市第五十一中学
3102599王怡宁初审通过其它专业(类)浙江省杭州第七中学
3102600王熙挺初审通过其它专业(类)浙江省临海市大田中学
3102601魏泽宇初审通过其它专业(类)绍兴市高级中学
3102604方洋铃初审通过其它专业(类)诸暨荣怀学校
3102609柴玉婷初审通过其它专业(类)德清县第一中学
3102610邱荷艳子初审通过其它专业(类)浙江省杭州第七中学
3102615赵金格初审通过其它专业(类)浙江省新昌中学
3102617陈黄河初审通过其它专业(类)浙江省杭州第七中学
3102620沈昂达初审通过其它专业(类)海宁市第一中学体育特长
3102621王紫萱初审通过其它专业(类)杭州求是高级中学
3102624林木子初审通过其它专业(类)台州市第一中学
3102628杜心悦初审通过其它专业(类)台州市蓬街私立中学
3102631邹凯翔初审通过其它专业(类)温州市第十四高级中学
3102632陈翔业初审通过其它专业(类)宁波万里国际学校(中学)
3102633张佳敏初审通过其它专业(类)绍兴鲁迅高级中学
3102643葛丹妮初审通过其它专业(类)温州市第五十一中学
3102644丁仪初审通过其它专业(类)台州市书生中学
3102645张子涵初审通过其它专业(类)温州市第五十一中学
3102653封麒麟初审通过其它专业(类)越州中学
3102664戴震初审通过其它专业(类)德清县高级中学
3102666楼小娜初审通过其它专业(类)浙江省杭州第十一中学
3102667金博扬初审通过其它专业(类)东阳市第二高级中学
3102670厉梦薇初审通过其它专业(类)余姚市第八中学
3102672丁汀雨初审通过其它专业(类)宁波市第四中学
3102676李心怡初审通过其它专业(类)宁波荣安实验中学
3102679章博初审通过其它专业(类)德清县求是高级中学
3102680张钊初审通过其它专业(类)宁波市镇海区龙赛中学
3102681董毅菲初审通过其它专业(类)杭州市余杭高级中学
3102686王琼巧初审通过其它专业(类)宁波滨海学校
3102691章笑儒初审通过其它专业(类)浙江省乐清中学
3102693李心怡初审通过其它专业(类)温州市第五十一中学
3102694赵妤恬初审通过其它专业(类)温岭市新河中学
3102696张峻杰初审通过其它专业(类)安吉县昌硕高级中学
3102701沈仲阳初审通过其它专业(类)杭州市西湖高级中学
3102708全彤初审通过其它专业(类)浙江省温州市第二高级中学
3102710朱顾婕初审通过其它专业(类)湖州市练市中学
3102715潘佳骋初审通过其它专业(类)温州市第二外国语
3102716姜楠初审通过其它专业(类)德清县第一中学
3102718蒋涵戎初审通过其它专业(类)温州第二外国语学校
3102720黄可建初审通过其它专业(类)苍南县龙港第二高级中学
3102721俞爽初审通过其它专业(类)杭州市长河高级中学
3102724张乔丹初审通过其它专业(类)温州市第十四中学
3102733林行健初审通过其它专业(类)丽水文元高级中学
3102735戴文雅初审通过其它专业(类)温岭市第二中学
3102737黄雨暄初审通过其它专业(类)余姚市第八中学
3102740戴安妮初审通过其它专业(类)温州市第二外国语
3102742包浩源初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3102744姚哲渊初审通过其它专业(类)浙江省桐乡市高级中学
3102747陈奕豪初审通过其它专业(类)温州市第八中学
3102748徐卓彤初审通过其它专业(类)杭州市西湖高级中学
3102752李申豪初审通过其它专业(类)温州市第八高级中学
3102759周逸尘初审通过其它专业(类)北仑区泰河中学
3102763张洁初审通过其它专业(类)乐清市第二中学
3102764周玥初审通过其它专业(类)浙江省杭州第二中学
3102768徐辰尔初审通过其它专业(类)湖州市第五中学体育特长
3102776张烨甬初审通过其它专业(类)宁波万里国际学校(中学)
3102778曹博宇初审通过其它专业(类)长兴县太湖高级中学
3102787董乐开初审通过其它专业(类)杭州市萧山区实验中学
3102793汪佳炜初审通过其它专业(类)杭州求是高级中学
3102796徐飞初审通过其它专业(类)浙江省杭州第二中学
3102797郑骁羿初审通过其它专业(类)苍南县嘉禾中学
3102798陈卓男初审通过其它专业(类)富阳市新登中学
3102799张帆初审通过其它专业(类)温州市第八高级中学
3102800孙佳慧初审通过其它专业(类)临安市天目高级中学
3102802张天宇初审通过其它专业(类)浙江省杭州第十一中学
3102807徐嫣鸿初审通过其它专业(类)海盐高级中学
3102808陈冠宇初审通过其它专业(类)浙江省温州中学
3102817温若馨初审通过其它专业(类)舟山市普陀第三中学
3102831宋家健初审通过其它专业(类)温州翔宇中学
3102834屈艾瑞初审通过其它专业(类)浙江省长兴中学
3102835陈江靖初审通过其它专业(类)永嘉县罗浮中学
3102845杨彬初审通过其它专业(类)温州市第十四高级中学
3102847陈涵卓初审通过其它专业(类)绍兴鲁迅高级中学
3102854马飞科初审通过其它专业(类)余姚市第七中学
3102861黄婧婕初审通过其它专业(类)湖州新世纪外国语学校
3102866蔡颖初审通过其它专业(类)浙江临海市回浦中学
3102874高梓涵初审通过其它专业(类)温州市第十四高级中学
3102876何昕琦初审通过其它专业(类)浙江省常山县第一中学
3102878王楚越初审通过其它专业(类)永康市第一中学
3102880周泱辰初审通过其它专业(类)温州市第八高级中学
3102881叶诗铭初审通过其它专业(类)温州市第二外国语学校
3102885孙维谦初审通过其它专业(类)温州市第五十一中学
3102888徐洛藤初审通过其它专业(类)仙居县城峰中学
3102891谢博凡初审通过其它专业(类)宁波四中
3102892胡乘搏初审通过其它专业(类)上海外国语大学附属宏达高级中学
3102893周恺茜初审通过其它专业(类)松阳县第一中学
3102898林礼源初审通过其它专业(类)黄岩第二高级中学
3102907杨倩初审通过其它专业(类)浙江省三门中学
3102911胡雨墘初审通过其它专业(类)浙江省杭州第七中学
3102912储雨飞初审通过其它专业(类)瓯海区温州育英国际实验学校
3102913柯卓见初审通过其它专业(类)浙江省杭州第四中学
3102914周忆彤初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3102915赖文初审通过其它专业(类)浙江省开化中学
3102918边旭妍初审通过其它专业(类)德清县高级中学
3102919何之鼎初审通过其它专业(类)浙江省诸暨市牌头中学
3102921刘沐琛初审通过其它专业(类)乐清市嘉禾中学
3102922单炀杰初审通过其它专业(类)绍兴市稽山中学
3102924赵越初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3102926张琳初审通过其它专业(类)宁波市鄞州区五乡中学
3102927梁宇笛初审通过其它专业(类)路桥区蓬街私立中学
3102931王旱雨初审通过其它专业(类)金华云富高级中学
3102932邵俊盈初审通过其它专业(类)浙江省杭州第十一中学
3102933林莹初审通过其它专业(类)宁波荣安实验中学
3102937徐涵宇初审通过其它专业(类)台州市双语高级中学
3102938吕欣儿初审通过其它专业(类)浙江省杭州第九中学
3102940吴依璐初审通过其它专业(类)永康市明珠学校
3102944高昕怡初审通过其它专业(类)德清县第三中学
3102948胡珂帆初审通过其它专业(类)绍兴市高级中学
3102950黄知非初审通过其它专业(类)衢州华茂外国语学校
3102960吴娅倩初审通过其它专业(类)浙江省杭州第二中学
3102963陆倩颖初审通过其它专业(类)浙江省嘉兴市嘉善第二高级中学
3102969彭展初审通过其它专业(类)杭州余杭区第二高级中学
3102972吴杨初审通过其它专业(类)浙江省东阳市中天高级中学
3102978吴儿纯初审通过其它专业(类)浙江省诸暨市草塔中学
3102987钟晨初审通过其它专业(类)绍兴市稽山中学
3102993孙佳滢初审通过其它专业(类)浙江省杭州第七中学
3102994方韬初审通过其它专业(类)浙江省淳安中学
3102995周鑫业初审通过其它专业(类)温州市第五十一中学
3103006林子涵初审通过其它专业(类)杭州市长征中学
3103009雷萍萍初审通过其它专业(类)苍南县灵溪第二高级中学
3103014任奕学初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3103015江小雨初审通过其它专业(类)浙江省富阳中学
3103016黄逸伦初审通过其它专业(类)诸暨海亮高级中学
3103018吴嘉旻初审通过其它专业(类)上海外国语大学附属宏达高级中学
3103023徐新焰初审通过其它专业(类)浙江省黄岩中学
3103031戚鹤君初审通过其它专业(类)浙江省杭州第四中学
3103032汪子雅初审通过其它专业(类)浙江省衢州第二中学
3103039顾依婷初审通过其它专业(类)宁波市鄞州区五乡中学
3103055李谦杰初审通过其它专业(类)浙江省台州中学
3103057陈盼敏初审通过其它专业(类)宁波荣安实验中学
3103060刘子禾初审通过其它专业(类)浙江省丽水中学
3103070江懿铭初审通过其它专业(类)舟山市普陀第三中学
3103071吕锐航初审通过其它专业(类)武岭中学
3103073池佳睿初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3103085苏国豪初审通过其它专业(类)宁波市第四中学
3103086陈彬锴初审通过其它专业(类)宁波市鄞州区鄞江中学
3103096朱心怡初审通过其它专业(类)浙江省杭州第十四中学
3103098金芷怡初审通过其它专业(类)宁波万里国际学校(中学)
3103100李旖薇初审通过其它专业(类)杭州市源清中学
3103105张歆卓初审通过其它专业(类)乐清市精益中学
3103106戴辰昕初审通过其它专业(类)浙江省台州市路桥中学
3103107王子欣初审通过其它专业(类)浙江省杭州第二中学
3103108张迪初审通过其它专业(类)乐清市白象中学
3103110邹佳霖初审通过其它专业(类)杭州市长征中学
3103113林丫丫初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3103116马越初审通过其它专业(类)苍南县树人中学
3103119江玮航初审通过其它专业(类)浙江省建德市新安江中学
3103145周昱宏初审通过其它专业(类)温岭市新河中学
3103149虞晨迪初审通过其它专业(类)德清县第三中学
3103150舒嘉雯初审通过其它专业(类)武岭中学
3103152黄弈滔初审通过其它专业(类)台州市椒江区洪家中学
3103157张媛媛初审通过其它专业(类)浙江省诸暨市第二高级中学
3103164董梧健初审通过其它专业(类)浙江省萧山中学
3103166应阅初审通过其它专业(类)杭州市余杭第二高级中学
3103168史钢辉初审通过其它专业(类)象山县第三中学
3103170李涵淇初审通过其它专业(类)浙江省杭州第九中学
3103172密浩南初审通过其它专业(类)浙江省台州市路桥区金清中学
3103175尹可馨初审通过其它专业(类)浙江省杭州第九中学
3103176胡胜彬初审通过其它专业(类)湖州市双林中学
3103178叶京汝初审通过其它专业(类)温州翔宇中学
3103179林雅娜初审通过其它专业(类)浙江省苍南中学
3103183胡宇婧初审通过其它专业(类)杭州绿城育华学校
3103184宋恬清初审通过其它专业(类)绍兴市柯桥区鲁迅高级中学
3103187徐微初审通过其它专业(类)浙江诸暨牌头中学
3103188宋严颢初审通过其它专业(类)北仑区泰河中学
3103198鲍浩狄初审通过其它专业(类)乐清市第三中学
3103210许家骅初审通过其它专业(类)浙江省诸暨市草塔中学
3103225黄梦娜初审通过其它专业(类)萧山区第九高级中学
3103242段泓玉初审通过其它专业(类)杭州萧山第九高级中学
3103251金京龙初审通过其它专业(类)苍南县龙港第二高级中学
3103254陈煊泽初审通过其它专业(类)富阳市新登中学
3103257董佳怡初审通过其它专业(类)余杭区杭州二中树兰实验学校
3103258俞程炀初审通过其它专业(类)嘉兴高级中学
3103259邵煜菲初审通过其它专业(类)萧山区第九高级中学
3103268林泓宇初审通过其它专业(类)平阳县浙鳌高级中学
3103270何晶初审通过其它专业(类)诸暨荣怀学校
3103275李天放初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3103278陈嘉昊初审通过其它专业(类)温岭市新河中学
3103279姜东成初审通过其它专业(类)温州市第二十二中学
3103284贾蓓蓓初审通过其它专业(类)浙江省文成中学
3103286邵莎婕初审通过其它专业(类)绍兴县鲁迅中学
3103287蔡天润初审通过其它专业(类)浙江省瓯海中学
3103295王宇菁初审通过其它专业(类)浙江省杭州高级中学
3103299邢浛靖初审通过其它专业(类)浙江师范大学附属中学
3103301陈心怡初审通过其它专业(类)浙江省桐乡第一中学
3103314唐城柯初审通过其它专业(类)浙江省建德市新安江中学
3103328徐征宇初审通过其它专业(类)艾青中学体育特长
3103331邵晓柯初审通过其它专业(类)金华市孝顺高级中学
3103336伍思凯初审通过其它专业(类)艾青中学体育特长