位置:
关于公布浙大城市学院 2020年“三位一体”综合评价招生初审结果的通知
来源:系统管理员 发布日期:2020-06-05 17:00:59 浏览次数:

关于公布浙大城市学院

2020年“三位一体”综合评价招生初审结果的通知

各位考生:

浙大城市学院2020年“三位一体”综合评价招生初审结果已确定。各报考类别初审结果如下:

报考类别

普通考生

通过人数

最低学考

折算分

特长生

通过人数

不限科目类

100

97

56

单限物理类

225

85

11

中外合作类

50

82

3

详细名单见附件(考生可登陆报名系统查看个人报考状态)。如有疑问,请咨询学校招生电话:0571-88018551。

通过初审的考生后续操作流程提示如下:

1.缴费

时间:6月6日—15日(本系统个人缴费状态将在6月16日更新,届时可查询

缴费方式详见http://swyt.zucc.edu.cn/apply/zs_news.jsp?neId=155

温馨提醒:逾期不缴费者,视为放弃综合素质测试

2. 准考证

时间:6月19日起(登陆报名系统——报考进程——准考证——打印)

温馨提醒:如直接打印有问题,可将准考证截图打印,文字清晰可见即可。

3. 综合素质测试

时间:7月12日(周日)(7:00-8:00考生报到,8:00开始禁止入场,预计12:30结束)

测试地点:浙大城市学院 北校区

测试对象:通过初审的考生

请考生务必携带本人身份证(原件)、准考证、《2020年浙大城市学院“三位一体”综合素质测试考生健康状况报告表》(附件1),准时到校参加综合素质测试。

温馨提醒:逾时未到者,视为放弃综合素质测试。

4.  特长生附加测试

时间:7月12日(周日)13:00

集合地点:北校区 文科一号楼103教室

温馨提醒:通过初审符合报名条件中规定的艺术或体育特长条件的考生,须持获奖证书及相关证明材料原件参加综合素质测试。

 

附件1:2020年浙大城院“三位一体”综合素质测试考生健康状况报告表.docx


附件2:浙大城市学院2020年“三位一体”综合评价招生初审通过考生名单

报名编号姓名报考类别毕业高中(学考系统)初审状态备注
31009629胡晓璐不限科目类宁波市效实中学初审通过符合特长条件
31009679蔡禾不限科目类杭州师范大学附属中学初审通过
31009703周弈涵不限科目类浙江省湖州市第二中学初审通过
31009704骆锦艺不限科目类嵊州中学初审通过符合特长条件
31009714张嘉轩不限科目类浙江省新昌中学初审通过
31009794吴怡文不限科目类浙江省平湖中学初审通过
31009819钱泽敏不限科目类浙江省湖州中学初审通过
31009825曾霖昊不限科目类温州市第二外国语学校初审通过符合特长条件
31009848余清影不限科目类云和县云和中学初审通过符合特长条件
31009877江睿不限科目类浙江省湖州市第二中学初审通过
31009937詹嘉诚不限科目类德清县求是高级中学初审通过
31009986顾启隽不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31010066陈芊芃不限科目类温州市第八高级中学初审通过符合特长条件
31010080汪骋宇不限科目类吴兴高级中学初审通过
31010100廖志恺不限科目类杭州师范大学附属中学初审通过
31010125李文娜不限科目类乐清市第二中学初审通过
31010161冯诗艺不限科目类浙江临海市回浦中学初审通过
31010162卢之苹不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31010201黄佳铃不限科目类绍兴市稽山中学初审通过符合特长条件
31010332张佳辰不限科目类杭州市长河高级中学初审通过
31010373卢易不限科目类杭州高级中学钱江校区初审通过
31010474韩雨不限科目类浙江省湖州中学初审通过
31010591缪诗云不限科目类海宁市宏达高级中学初审通过
31010634姚一一不限科目类浙江大学附属中学初审通过
31010643苏婧怡不限科目类镇海区龙赛中学初审通过符合特长条件
31010648许加璐不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31010810施雨婷不限科目类杭州市长河高级中学初审通过
31010833徐莞嫣不限科目类浙江临海市回浦中学初审通过
31010887陈沁菡不限科目类温州市第八高级中学初审通过符合特长条件
31010993郭东毅不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31011078颜成思不限科目类杭州高级中学钱江校区初审通过符合特长条件
31011141张芷鑫不限科目类洞头区第一中学初审通过符合特长条件
31011142董佳蕊不限科目类宁波市效实中学初审通过
31011190蒋阗行不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31011191苏律不限科目类海宁市第一中学初审通过符合特长条件
31011193张舒怡不限科目类海宁市高级中学初审通过
31011215郑雁丹不限科目类浙江省开化中学初审通过符合特长条件
31011274郑世翔不限科目类瑞安市第十中学初审通过符合特长条件
31011288朱旭韬不限科目类杭州市西湖高级中学初审通过符合特长条件
31011300沈文浩不限科目类温州市第二外国语学校初审通过符合特长条件
31011321吴嫣然不限科目类德清县高级中学初审通过符合特长条件
31011329朱骁不限科目类宁波市北仑区柴桥中学初审通过
31011351沈京奥不限科目类舟山市田家炳中学初审通过符合特长条件
31011376戴周驰不限科目类浙江省温州中学初审通过
31011399郑涵予不限科目类温州市第八高级中学初审通过符合特长条件
31011437张蒙蒙不限科目类乐清市虹桥中学初审通过
31011457庄深茹不限科目类瑞安市安阳高级中学初审通过
31011474戴沁言不限科目类南海实验学校初审通过符合特长条件
31011477许行天不限科目类海宁市南苑中学初审通过
31011487王小雪不限科目类温州翔宇中学初审通过
31011518祝嘉敏不限科目类庆元中学初审通过
31011533郑晓彤不限科目类艾青中学初审通过符合特长条件
31011578吴萱怡不限科目类浙江省永嘉中学初审通过符合特长条件
31011586张开敏不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31011611洪茜茜不限科目类瑞安市第四中学初审通过符合特长条件
31011660张昕原不限科目类杭州市长河高级中学初审通过符合特长条件
31011847金舒苒不限科目类乐清市嘉禾中学初审通过
31011850龚成不限科目类浙江省苍南中学初审通过符合特长条件
31012001俞可欣不限科目类富阳区第二中学初审通过符合特长条件
31012063戴子惠不限科目类龙游凯马国际学校初审通过
31012102陈立策不限科目类乐清市嘉禾中学初审通过
31012134徐妍春不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31012138景玥琦不限科目类浙江省杭州第四中学(下沙校区)初审通过
31012280王亦不限科目类德清县第一中学初审通过
31012358陈科不限科目类杭州市源清中学初审通过
31012388何蕙羽不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31012392陈成晟不限科目类乐清市嘉禾中学初审通过
31012444傅泽涵不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31012506吴越不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31012623张怡宁不限科目类余姚市第四中学初审通过
31012660蒋小同不限科目类浙江省湖州市第二中学初审通过
31012736叶盈萱不限科目类台州市双语高级中学初审通过符合特长条件
31012759张可不限科目类浙江省杭州第七中学初审通过符合特长条件
31013162王邱涵不限科目类富阳区江南中学初审通过
31013241杨子萌不限科目类台州市双语高级中学初审通过符合特长条件
31013280陈佳欢不限科目类浙江省湖州中学初审通过
31013300施若瑶不限科目类浙江省湖州市第二中学初审通过
31013330张泽灏不限科目类德清县高级中学初审通过
31013683沈依凝不限科目类乐清市嘉禾中学初审通过
31013722高晶晶不限科目类宁波市四明中学初审通过符合特长条件
31013753徐之兰不限科目类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31013773俞涵淇不限科目类海宁市高级中学初审通过
31013810周方凯不限科目类龙泉市第一中学初审通过
31013849鲍楠不限科目类苍南县嘉禾中学初审通过
31014006吴健刚不限科目类庆元中学初审通过
31014138王一琳不限科目类宁波市北仑区柴桥中学初审通过
31014148王珂不限科目类绍兴市稽山中学初审通过符合特长条件
31014183胡奕不限科目类浙江大学附属中学初审通过
31014535丁俆嘉乐不限科目类杭州市萧山区第三高级中学初审通过
31014588管文琪不限科目类乐清市嘉禾中学初审通过
31014659谢睿炀不限科目类余杭区杭州二中树兰实验学校初审通过
31014660石爽不限科目类新昌澄潭中学初审通过
31014785何赵莹不限科目类宁波市鄞州区五乡中学初审通过符合特长条件
31014878金贝加不限科目类嘉兴高级中学初审通过符合特长条件
31014892叶钰含不限科目类台州市洪家中学初审通过符合特长条件
31014947凌佳妮不限科目类台州市洪家中学初审通过符合特长条件
31015099牧怡然不限科目类宁波市荣安实验中学初审通过
31015150章馨文不限科目类杭州第十四中学(康桥校区)初审通过
31015336王静涵不限科目类浙江省杭州高级中学初审通过
31015410严王婷不限科目类平湖市乍浦高级中学初审通过符合特长条件
31015430陈稀不限科目类杭州市长河高级中学初审通过
31015470阮晓彤不限科目类浙江大学附属中学丁兰校区初审通过
31015499蔡琳慧不限科目类浙江省龙游中学初审通过符合特长条件
31015683王紫韵不限科目类绍兴市第一中学初审通过
31015735余易谌不限科目类温州市第二外国语学校初审通过
31015802王嘉钦不限科目类绍兴市高级中学初审通过符合特长条件
31015849沈雯不限科目类杭州市长河高级中学初审通过
31016046金昱晗不限科目类浙江省临海市大田中学初审通过
31016199孟宁凤不限科目类宁波市四明中学初审通过符合特长条件
31016307郁星杰不限科目类嘉善第二高级中学初审通过符合特长条件
31016342陈怡琳不限科目类德清县高级中学初审通过
31016368吴煜杭不限科目类海宁市第一中学初审通过符合特长条件
31016469黄诗雅不限科目类温州市第八高级中学初审通过符合特长条件
31016534邱芸婷不限科目类浙江省湖州中学初审通过符合特长条件
31016574王一羽不限科目类杭州市长河高级中学初审通过
31016618李静怡不限科目类浙江大学附属中学丁兰校区初审通过符合特长条件
31016741孙钰博不限科目类乐清市嘉禾中学初审通过
31016763高艺恬不限科目类温州市第二十二中学初审通过符合特长条件
31016837张慧不限科目类杭州市长河高级中学初审通过
31016943蒋佳元不限科目类浙江省杭州高级中学初审通过
31016965李卓洋不限科目类浙江省杭州第二中学(东河校区)初审通过
31017118黄桢不限科目类杭州高级中学钱江校区初审通过符合特长条件
31017155钟纪荣不限科目类杭州市富阳区江南中学初审通过
31017227卢忆尘不限科目类浙江省杭州高级中学初审通过
31017243王结慧不限科目类义乌市群星外国语学校初审通过
31017342尤薪熹不限科目类海宁市宏达高级中学初审通过
31017458林双羽不限科目类温州市第二外国语学校初审通过符合特长条件
31017573钱品瑜不限科目类浙江省瑞安中学初审通过
31017676汤泳琦不限科目类湖州新世纪外国语学校初审通过符合特长条件
31017685李慧慧不限科目类宁波市第四中学初审通过
31017706许张驰不限科目类台州市洪家中学初审通过符合特长条件
31017737毛欣茹不限科目类浙江省湖州市第二中学初审通过
31018083黄婉雨不限科目类浙江省定海第一中学初审通过
31018151许沁珂不限科目类绍兴市阳明中学初审通过
31018166余思源不限科目类嘉兴一中实验学校初审通过
31018176俞丰君安不限科目类嘉兴一中实验学校初审通过
31018182潘鹏宇不限科目类嘉兴高级中学初审通过符合特长条件
31018301罗佳怡不限科目类台州市路桥中学初审通过符合特长条件
31018420徐嘉雯不限科目类宁波市北仑中学初审通过
31018453潘叶特不限科目类温州市第八高级中学初审通过
31018647张少戎不限科目类苍南县灵溪第二高级中学初审通过
31018726陈丽娜不限科目类宁波市兴宁中学初审通过
31018749张婧不限科目类北京师范大学附属嘉兴南湖高级中初审通过符合特长条件
31018768郑若冰不限科目类浙江省永康市第一中学初审通过
31018787陈羽丽不限科目类义乌市第三中学初审通过
31018881周绮宁不限科目类象山县第三中学初审通过
31018894骆怡遐不限科目类浙江省杭州第十四中学(凤起校区)初审通过
31018992刘睿超不限科目类浙江大学附属中学初审通过
31019002郑玟霞不限科目类宁波市第三中学初审通过符合特长条件
31019058勾鑫涛不限科目类宁波市四明中学初审通过符合特长条件
31019104祁林玉不限科目类嘉兴市第四高级中学初审通过符合特长条件
31019341郑颖不限科目类浙江省杭州高级中学初审通过符合特长条件
31019345袁兰馨不限科目类龙湾区永强中学初审通过
31019416贺祺骥不限科目类浙江省杭州第二中学(滨江校区)初审通过
31019604王卓诣不限科目类绍兴市柯桥区柯桥中学初审通过符合特长条件
31019807周珈羽不限科目类台州市第一中学初审通过
31009643姚家骏单限物理类浙江省湖州中学初审通过
31009652徐绛乐单限物理类浙江省杭州第二中学(滨江校区)初审通过
31009676沈冠同单限物理类绍兴市阳明中学初审通过
31009708徐博然单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31009713叶晨东单限物理类浙江省杭州第四中学(吴山校区)初审通过
31009727贾如单限物理类艾青中学初审通过
31009735潘纹印单限物理类浙江省杭州第九中学初审通过
31009743陈逸扬单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31009756顾钢锋单限物理类绍兴市阳明中学初审通过
31009769曾子浩单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31009778杨煦霏单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31009790蒋舒扬单限物理类杭州市余杭区新理想高级中学初审通过
31009792叶润均单限物理类瑞安市安阳高级中学初审通过
31009833华骋远单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31009860祁佳泷单限物理类海宁市紫微高级中学初审通过
31009891阮浩恺单限物理类温州市第二十二中学初审通过
31009892沈林哲单限物理类海宁市第一中学初审通过
31009912聂王坤单限物理类宁波市鄞州区正始中学初审通过
31009916张驰单限物理类嘉兴一中实验学校初审通过
31009949章诗豪单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31009968范博凯单限物理类浙江省天台中学初审通过
31009973李可心单限物理类宁波市第三中学初审通过
31009979叶家豪单限物理类杭州高级中学钱江校区初审通过
31010014林欧琦单限物理类温州市第二十二中学初审通过
31010041江昱辰单限物理类浙江省湖州中学初审通过
31010086陈海杰单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31010118覃泽楷单限物理类象山中学初审通过
31010132姚嘉单限物理类海宁市第一中学初审通过
31010151陈志恒单限物理类浙江大学附属中学初审通过
31010160陈俊谚单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31010236屠云凡单限物理类杭州师范大学附属中学初审通过
31010249王培亮单限物理类浙江省杭州高级中学初审通过
31010349王喆锴单限物理类绍兴市第一中学初审通过
31010391任一禾单限物理类温州市第二外国语学校初审通过符合特长条件
31010444王睿瑛单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31010454施越卓单限物理类浙江省平湖中学初审通过
31010457朱天浩单限物理类平湖市当湖高级中学初审通过
31010475刘悦佳单限物理类杭州高级中学钱江校区初审通过
31010544陈天羿单限物理类桐乡市高级中学初审通过
31010552朱俊杰单限物理类杭州高级中学钱江校区初审通过符合特长条件
31010563洪万杰单限物理类瑞安市第十中学初审通过
31010597冯茜芮单限物理类嘉兴市秀州中学初审通过
31010625苏畅单限物理类台州市第一中学初审通过
31010637毛李禾单限物理类浙江金华第一中学初审通过
31010671郭小玲单限物理类海亮高级中学初审通过
31010712王海杭单限物理类浙江省杭州学军中学初审通过
31010774吴昊单限物理类宁波市第三中学初审通过符合特长条件
31010822胡诗恒单限物理类绍兴市第一中学初审通过符合特长条件
31010852张霄骐单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31010856丁弈扬单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31010889汪育仁单限物理类浙江省杭州高级中学初审通过
31010933李瑾然单限物理类浙江金华第一中学初审通过
31010952陈潇杭单限物理类杭州市长河高级中学初审通过
31011026蔡红军单限物理类浙江省湖州市第二中学初审通过
31011043金宇昊单限物理类浙江省富阳中学初审通过
31011063徐超阳单限物理类海宁市宏达高级中学初审通过
31011066陈艺宁单限物理类丽水中学初审通过
31011088莫佳绮单限物理类杭州市长河高级中学初审通过
31011100陈功单限物理类海宁市高级中学初审通过
31011114朱致宁单限物理类浙江省春晖中学初审通过
31011143邵栩辉单限物理类绍兴市上虞区城南中学初审通过
31011206方乐天单限物理类浙江大学附属中学初审通过
31011244施闻博单限物理类浙江省萧山中学初审通过
31011277田志远单限物理类浙江省杭州第二中学(东河校区)初审通过
31011297鲍攀科单限物理类浙江省台州中学初审通过
31011332来思雅单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31011344方嘉瑜单限物理类浙江省舟山中学初审通过
31011402章窈尔单限物理类丽水中学初审通过
31011498杨悦单限物理类余姚市梦麟中学初审通过
31011534张城华单限物理类台州市书生中学初审通过
31011589田嘉波单限物理类永康市明珠学校初审通过
31011661徐钲凯单限物理类乐清市嘉禾中学初审通过
31011689唐昊单限物理类浙江省湖州市第二中学初审通过
31011692查晨飞单限物理类海宁市第一中学初审通过
31011701单吴越单限物理类浙江省杭州第四中学(下沙校区)初审通过
31011742薛梓豪单限物理类浙江省杭州第四中学(下沙校区)初审通过
31011806林郑一雯单限物理类杭州第十四中学(康桥校区)初审通过
31011827章文俊单限物理类丽水学院附属高级中学初审通过
31011952施雨辰单限物理类平阳县浙鳌高级中学初审通过
31011964袁桂泽单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31011998汤涵景单限物理类浙江省乐清中学初审通过
31012068蔡雯琪单限物理类浙江省苍南中学初审通过
31012099郑锦龙单限物理类温州市第二十一中学初审通过
31012122谢杭呈单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31012168金宇锴单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31012169蒋加力单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31012212何知蔚单限物理类浙江省天台中学初审通过
31012229胡铭宇单限物理类浙江省温州第二高级中学初审通过
31012235徐易昭单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过符合特长条件
31012282任皓天单限物理类浙江省杭州第十四中学(凤起校区)初审通过
31012410胡佳玲单限物理类杭州高级中学钱江校区初审通过
31012478李岱阳单限物理类杭州学军中学(紫金港校区)初审通过
31012653蔡政翰单限物理类瑞安市塘下中学初审通过
31012694宋州良单限物理类浙江省湖州市第二中学初审通过
31012794孟佳辉单限物理类浙江省桐庐中学初审通过
31012887叶皆豪单限物理类宁波市慈湖中学初审通过
31012903应嘉敏单限物理类台州市洪家中学初审通过
31012918詹杰单限物理类绍兴鲁迅高级中学初审通过
31013000吴瑜伦单限物理类浙江省衢州第一中学初审通过
31013010史洪辉单限物理类海宁市南苑中学初审通过
31013107陈超慧单限物理类余姚市高风中学初审通过
31013124郑宏单限物理类杭州第十四中学(康桥校区)初审通过
31013130俞伟鸿单限物理类余姚市第四中学初审通过
31013215吴文杰单限物理类慈溪育才中学初审通过
31013262叶嘉诚单限物理类杭州高级中学钱江校区初审通过
31013324潘君韬单限物理类浙江景宁中学初审通过
31013358傅杨轶单限物理类浙江省龙游中学初审通过
31013374沈姚博文单限物理类吴兴高级中学初审通过
31013415叶唯一单限物理类松阳县第一中学初审通过符合特长条件
31013447郑浩单限物理类龙泉市第一中学初审通过
31013498陈景榆单限物理类杭州高级中学钱江校区初审通过
31013526饶乐天单限物理类浙江省新昌中学初审通过
31013528夏光威单限物理类奉化市武岭中学初审通过
31013623谢江杰单限物理类宁波华茂外国语学校初审通过
31013635王衍单限物理类嘉善第二高级中学初审通过符合特长条件
31013830姚牧远单限物理类浙江省衢州第二中学初审通过
31013850吕石涛单限物理类浙江省温岭中学初审通过
31013911刘电浙单限物理类台州市黄岩中学初审通过符合特长条件
31013950朱芷云单限物理类浙江省台州中学初审通过
31013996刘安卓单限物理类海盐元济高级中学初审通过
31014069姜土根单限物理类浙江省开化中学初审通过
31014103蔡亦韬单限物理类浙江省温岭中学初审通过
31014125韩明池单限物理类丽水学院附属高级中学初审通过
31014234陈诺单限物理类宁波市镇海蛟川书院初审通过
31014314李杭单限物理类浙江省苍南中学初审通过
31014327吴思琪单限物理类安吉县高级中学初审通过
31014349金伊乐单限物理类安吉振民高级中学初审通过
31014355卢贞卓单限物理类台州市路桥中学初审通过符合特长条件
31014436张德单限物理类浙江省新昌中学初审通过
31014477刘柯单限物理类浙江省上虞中学初审通过
31014565刘畅单限物理类宁波市第二中学初审通过符合特长条件
31014681赵可嘉单限物理类杭州市长河高级中学初审通过
31014812李洋单限物理类杭州市长河高级中学初审通过
31014907范芷铭单限物理类宁波市第二中学初审通过
31014960洪凯昕单限物理类余姚市第四中学初审通过
31014979陈耀晖单限物理类湖州市菱湖中学初审通过
31014992汤亦成单限物理类浙江省湖州中学初审通过
31015113夏儒谦单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31015135江涵单限物理类浙江省温岭中学初审通过
31015180陶柏丞单限物理类台州市第一中学初审通过
31015210钱枭瀚单限物理类浙江大学附属中学初审通过
31015238邹卓群单限物理类浙江省东阳中学初审通过
31015354闵王威单限物理类浙江省湖州市第二中学初审通过
31015405俞天曜单限物理类宁波华茂外国语学校初审通过
31015418何西亚单限物理类乐清市嘉禾中学初审通过
31015576施楠单限物理类德清县高级中学初审通过
31015579沈楠清单限物理类杭州市源清中学初审通过
31015585陈奕欣单限物理类浙江省衢州第一中学初审通过
31015601陈新宇单限物理类温州东瓯中学初审通过
31015641沈峻韬单限物理类德清县高级中学初审通过
31015749沈天奥单限物理类海盐元济高级中学初审通过
31015756吴欧文单限物理类浙江省杭州第四中学(吴山校区)初审通过
31015852李哲宇单限物理类宁波市李惠利中学初审通过
31015886毛欣兰单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31015897周彦臣单限物理类余姚市第四中学初审通过
31015993徐铭遥单限物理类浙江省仙居中学初审通过
31016136程军科单限物理类浙江省临海市大田中学初审通过
31016137吴奥成单限物理类湖州市第五中学教育集团初审通过
31016237林钰人单限物理类乐清市嘉禾中学初审通过
31016286周金蕾单限物理类杭州第十四中学(康桥校区)初审通过
31016349朱华磊单限物理类义乌市上溪中学初审通过
31016383郑成奇单限物理类乐清市嘉禾中学初审通过
31016384刘怀岳单限物理类宁波市第四中学初审通过
31016388郑子悦单限物理类浙江大学附属中学初审通过
31016406陈海威单限物理类温州市第八高级中学初审通过
31016425施益聪单限物理类浙江省余姚中学初审通过
31016492叶思思单限物理类龙泉市第一中学初审通过
31016502黄涛单限物理类湖州新世纪外国语学校初审通过
31016511朱伟豪单限物理类温州市瓯海区第一高级中学初审通过
31016769叶熙路单限物理类杭州市源清中学初审通过
31016857鲍炫于单限物理类浙江省岱山中学初审通过
31016878王广挺单限物理类浙江省临海市大田中学初审通过
31016903尤健单限物理类温州市第八高级中学初审通过
31016963宋元单限物理类余姚市第四中学初审通过
31016988范振彪单限物理类浙江省湖州市第二中学初审通过
31017003竺雷单限物理类奉化市武岭中学初审通过
31017015吴亦可单限物理类金华市外国语学校初审通过
31017070柴星雨单限物理类浙江省杭州第四中学(吴山校区)初审通过
31017101沈汇单限物理类浙江省杭州高级中学初审通过
31017124毛逸宇单限物理类湖州市第五中学教育集团初审通过
31017126蒋天扬单限物理类浙江省临海市大田中学初审通过
31017197岑诗佳单限物理类德清县高级中学初审通过
31017208林宣延单限物理类温州市第二十一中学初审通过
31017216方余杰单限物理类龙泉市第一中学初审通过
31017241谢思晴单限物理类龙泉市第一中学初审通过
31017278郑锦翔单限物理类瑞安市上海新纪元高级中学初审通过
31017282王嘉雯单限物理类杭州市长河高级中学初审通过
31017302朱家雲单限物理类浙江临海市回浦中学初审通过
31017324施怿宁单限物理类奉化市武岭中学初审通过
31017325吴俊文单限物理类浙江省三门县三门中学初审通过
31017381莫柯楠单限物理类杭州市萧山区第三高级中学初审通过
31017453胡杨倩单限物理类浙江省临海市大田中学初审通过
31017504陈璞单限物理类浙江省温岭中学初审通过
31017506姜子恒单限物理类浙江省衢州第一中学初审通过
31017608贾婕妤单限物理类瑞安市第十中学初审通过
31017615林雨涵单限物理类浙江省温州第二高级中学初审通过
31017626毛宇瑄单限物理类浙江省定海第一中学初审通过符合特长条件
31017681王芷莹单限物理类台州市黄岩第二高级中学初审通过
31017935肖涵瑜单限物理类浙江省萧山中学初审通过
31017945蒋侃单限物理类宁波华茂外国语学校初审通过
31017979王智昊单限物理类宁波市兴宁中学初审通过
31018158沈翟亿单限物理类浙江省湖州中学初审通过
31018223李孙微单限物理类余姚市第四中学初审通过
31018232张自励单限物理类嘉兴市第一中学初审通过
31018312马源单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31018334夏卓安单限物理类永康市古丽高级中学初审通过
31018340沈欣然单限物理类嘉兴一中实验学校初审通过
31018431陈阳单限物理类台州市蓬街私立中学初审通过
31018515张垚单限物理类镇海区龙赛中学初审通过
31018548张易诚单限物理类浙江省萧山中学初审通过
31018585陈星雨单限物理类宁波市第四中学初审通过
31018735林卓斌单限物理类浙江省乐清中学初审通过
31018762江啸单限物理类德清县求是高级中学初审通过
31018794胡思雷单限物理类浙江省永康市第一中学初审通过
31018836姜杜涛单限物理类杭州市西湖高级中学初审通过
31018887樊钰枫单限物理类绍兴市第一中学初审通过
31018891杜鑫睿单限物理类乐清市嘉禾中学初审通过
31018902徐栋单限物理类杭州市萧山区第五高级中学初审通过
31018937卢鉴开单限物理类新昌天姥中学初审通过
31018984邱与杭单限物理类嘉善高级中学初审通过
31019019潘磊单限物理类浙江省天台中学初审通过
31019052刘可单限物理类宁波市惠贞书院初审通过
31019099连启为单限物理类浙江省杭州高级中学初审通过
31019198陈星男单限物理类象山县第三中学初审通过
31019261赵辉东单限物理类浙江省杭州市夏衍中学初审通过
31019399颜嘉奇单限物理类浙江大学附属中学初审通过
31019408马钦波单限物理类绍兴市柯桥区柯桥中学初审通过
31019486洪媛玥单限物理类浙江省衢州第二中学初审通过
31019528虞佳辉单限物理类浙江临海市回浦中学初审通过
31019590李禹单限物理类浙江省衢州高级中学初审通过
31019729蒋姚科单限物理类余姚市梦麟中学初审通过
31019733吴怡桢单限物理类浙江大学附属中学初审通过
31019734吴海霞单限物理类浙江临海市回浦中学初审通过
31019763俞佳希单限物理类宁波市效实中学初审通过
31019768杨悦宁单限物理类浙江省杭州学军中学初审通过
31019786朱佳力单限物理类嵊州市高级中学初审通过
31009851陆静中外合作类海宁市第一中学初审通过
31010032张舒蓓中外合作类浙江省萧山中学初审通过
31010034王希文中外合作类温州市第二十二中学初审通过符合特长条件
31010081涂昊弘中外合作类乐清市嘉禾中学初审通过
31010347朱樱中外合作类海宁市南苑中学初审通过
31010423周熔中外合作类杭州市源清中学初审通过
31010784金昱彤中外合作类乐清市第二中学初审通过
31010918吴悠悠中外合作类温州市第二外国语学校初审通过
31011175庄焱中外合作类平阳县平阳中学初审通过
31011271张郅泠中外合作类绍兴市阳明中学初审通过
31011360高贝尔中外合作类温州市第八高级中学初审通过符合特长条件
31011839郑霄楠中外合作类宁波市四明中学初审通过符合特长条件
31012096朱语恬中外合作类杭州高级中学钱江校区初审通过
31012187汪欣怡中外合作类杭州育新高级中学初审通过
31012203黄纯中外合作类浙江省杭州第四中学(下沙校区)初审通过
31012340夏嘉宁中外合作类浙江省湖州市第二中学初审通过
31013006李东伦中外合作类瑞安市上海新纪元高级中学初审通过
31013272吴蓓贝中外合作类浙江省东阳市巍山高级中学初审通过
31013610盛也桐中外合作类浙江省乐清中学初审通过
31014084倪阳硕中外合作类苍南县嘉禾中学初审通过
31014323邹米那中外合作类海宁市宏达高级中学初审通过
31014359黄橙子中外合作类温州市第二十二中学初审通过
31014797陈可凡中外合作类海宁市高级中学初审通过
31014956王奕霖中外合作类乐清市嘉禾中学初审通过
31014958章同中外合作类浙江省杭州第十四中学(凤起校区)初审通过
31014965汪瑶中外合作类浙江省淳安中学初审通过
31015216王立钢中外合作类宁波市鄞州区五乡中学初审通过
31015526朱雨卉中外合作类吴兴高级中学初审通过
31015621徐德钦中外合作类乐清市外国语学校初审通过
31015630黄翥中外合作类乐清市嘉禾中学初审通过
31015806李宛娴中外合作类浙江省乐清中学初审通过
31015809宋颖钲中外合作类浙江省余姚中学初审通过
31016392张保罗中外合作类浙江省杭州高级中学初审通过
31016408李奕乐中外合作类台州市黄岩第二高级中学初审通过
31016415苏航航中外合作类杭州市萧山区第五高级中学初审通过
31016772王泽楷中外合作类海宁市宏达高级中学初审通过
31017061王逸翔中外合作类杭州师范大学附属中学初审通过
31017079施芷蕴中外合作类浙江省杭州学军中学初审通过
31017539杨霄中外合作类温州市第二外国语学校初审通过
31017603潘妍中外合作类浙江省杭州高级中学初审通过
31017631卓灵子中外合作类龙泉市第一中学初审通过
31018307蒋子阅中外合作类嘉兴一中实验学校初审通过
31018317陈广骏中外合作类宁波诺丁汉大学附属中学初审通过
31018327徐汪宁中外合作类桐乡市高级中学初审通过
31018398汤啸华中外合作类天台县外国语学校(高中)初审通过
31018579王骁驰中外合作类浙江省温州中学初审通过
31018617冯则润中外合作类舟山市田家炳中学初审通过
31018680徐志强中外合作类富阳区江南中学初审通过
31018685罗蔓中外合作类宁波市第四中学初审通过
31018819郏曼西中外合作类浙江省温岭中学初审通过
31019173王锦天中外合作类浙江省奉化中学初审通过
31019214俞晨曦中外合作类绍兴市柯桥区柯桥中学初审通过
31019649朱萱漪中外合作类海宁市高级中学初审通过