位置:
浙大城市学院2020年“三位一体”综合评价招生入围名单公示
来源:系统管理员 发布日期:2020-07-14 20:36:11 浏览次数:

浙大城市学院2020年“三位一体”综合评价招生入围名单公示

各位考生:

浙大城市学院2020年“三位一体”综合评价招生入围名单已确定。各报考类别入围情况如下:

报考类别

入围人数

综合素质测试

入围最低分

不限科目类

93

78.28

单限物理类

96

73.48

中外合作类

32

74.92

详细入围名单见附件(考生可登陆报名系统http://swyt.zucc.edu.cn查询成绩及排名)。

公示时间:7月15日——7月25日。

招办电话:0571-88018551,监督电话:0571-88285768。

 

入围考生后续流程提醒:

一、志愿填报

填报类别:普通类提前

填报时间:7月29日8:30—30日17:30

温馨提醒

1.入围考生在填报院校志愿时须将浙大城市学院填写为第一志愿。

2.填报的专业志愿范围为入围的相应报考类别中所包含的专业(类),且选考科目须符合所报专业(类)的选考科目要求,否则视为无效。

3.填报英语、商务英语、金融学(中外合作办学)、会展经济与管理(中外合作办学)、工业设计(中外合作办学)专业的考生,英语单科成绩不低于100分。

二、投档录取

录取时间:8月中旬(以浙江省教育考试院公布日期为准)

投档办法

学校按各报考类别招生计划数1:1划定校内投档基准线,按“分数优先,平行志愿”的原则择优录取,不设专业级差。当考生综合成绩无法满足其所填报的专业志愿时,如果考生服从专业调剂,学校根据综合成绩从高分到低分调剂到该考生入围报考类别中招生计划未满专业(类);如仍不足,则从投档基准线下考生中从高分到低分逐一录取到未满专业(类),直到满额。若考生综合成绩相同时,则按单项顺序及分数高低排序,单项顺序排列依次为:综合素质测试成绩、高考总分(同分则按照高考位次号排序)、高中学考成绩。高中阶段具备相关选修课程学分或相关选修课程成绩优良的,在同等条件下优先录取。同时,考生的选考科目必须符合被录取专业(类)的选考科目要求。护理学专业不录取无志愿考生。

成绩计算

综合成绩=高中学考成绩(折算成满分100分)×20%+综合素质测试成绩(满分100分)×20%+高考总分(折算成满分100分)×60%

高中学考成绩折算:A等计10分(其中语文、数学、外语三门主要科目计15分),B等计8分,C等计4分,D等不计分。超过100分的按照100分计。

 

 

浙大城市学院招生办公室

                                        2020年7月15日

 

附件:浙大城市学院2020年“三位一体”综合评价招生入围名单

报名编号姓名准考证号毕业高中(学考系统)综合素质测试成绩入围类别
31009629胡晓璐20202095宁波市效实中学98.56不限科目类
31009679蔡禾20202053杭州师范大学附属中学86.6不限科目类
31009703周弈涵20202052浙江省湖州市第二中学86.12不限科目类
31009704骆锦艺20202140嵊州中学100不限科目类
31009794吴怡文20202013浙江省平湖中学82.2不限科目类
31009825曾霖昊20202127温州市第二外国语学校100不限科目类
31009848余清影20202099云和县云和中学92.89不限科目类
31009877江睿20202032浙江省湖州市第二中学93.56不限科目类
31010100廖志恺20202082杭州师范大学附属中学79.96不限科目类
31010125李文娜20202049乐清市第二中学91.96不限科目类
31010161冯诗艺20202081浙江临海市回浦中学86.52不限科目类
31010162卢之苹20202010杭州学军中学(紫金港校区)91.96不限科目类
31010201黄佳铃20202113绍兴市稽山中学90.1不限科目类
31010332张佳辰20202090杭州市长河高级中学87.72不限科目类
31010373卢易20202080杭州高级中学钱江校区87不限科目类
31010591缪诗云20202079海宁市宏达高级中学89.24不限科目类
31010643苏婧怡20202138镇海区龙赛中学100不限科目类
31010648许加璐20202089杭州学军中学(紫金港校区)80.36不限科目类
31010810施雨婷20202031杭州市长河高级中学90.36不限科目类
31010833徐莞嫣20202030浙江临海市回浦中学89.08不限科目类
31010887陈沁菡20202112温州市第八高级中学99.58不限科目类
31011141张芷鑫20202114洞头区第一中学92.08不限科目类
31011191苏律20202098海宁市第一中学99.38不限科目类
31011274郑世翔20202139瑞安市第十中学100不限科目类
31011300沈文浩20202093温州市第二外国语学校100不限科目类
31011321吴嫣然20202094德清县高级中学92.44不限科目类
31011351沈京奥20202116舟山市田家炳中学94.74不限科目类
31011399郑涵予20202109温州市第八高级中学100不限科目类
31011474戴沁言20202115南海实验学校100不限科目类
31011477许行天20202057海宁市南苑中学80.84不限科目类
31011487王小雪20202046温州翔宇中学83.72不限科目类
31011518祝嘉敏20202029庆元中学84.2不限科目类
31011533郑晓彤20202130艾青中学96.12不限科目类
31011578吴萱怡20202126浙江省永嘉中学96.28不限科目类
31011586张开敏20202008杭州学军中学(紫金港校区)94.68不限科目类
31011660张昕原20202119杭州市长河高级中学99.68不限科目类
31011847金舒苒20202056乐清市嘉禾中学93.4不限科目类
31011850龚成20202132浙江省苍南中学85.1不限科目类
31012001俞可欣20202143富阳区第二中学100不限科目类
31012063戴子惠20202074龙游凯马国际学校85.4不限科目类
31012102陈立策20202018乐清市嘉禾中学78.28不限科目类
31012134徐妍春20202005杭州学军中学(紫金港校区)88.28不限科目类
31012138景玥琦20202028浙江省杭州第四中学(下沙校区)84.12不限科目类
31012388何蕙羽20202072杭州学军中学(紫金港校区)96.04不限科目类
31012736叶盈萱20202124台州市双语高级中学90.68不限科目类
31012759张可20202102浙江省杭州第七中学85不限科目类
31013241杨子萌20202121台州市双语高级中学88.16不限科目类
31013683沈依凝20202004乐清市嘉禾中学91.88不限科目类
31013722高晶晶20202100宁波市四明中学100不限科目类
31013753徐之兰20202033杭州学军中学(紫金港校区)86.44不限科目类
31013810周方凯20202009龙泉市第一中学80.68不限科目类
31014138王一琳20202087宁波市北仑区柴桥中学83不限科目类
31014535丁徐嘉乐20202026杭州市萧山区第三高级中学84.84不限科目类
31014588管文琪20202055乐清市嘉禾中学88.76不限科目类
31014659谢睿炀20202043余杭区杭州二中树兰实验学校92.04不限科目类
31014660石爽20202042新昌澄潭中学84.68不限科目类
31014785何赵莹20202135宁波市鄞州区五乡中学100不限科目类
31014878金贝加20202096嘉兴高级中学94.63不限科目类
31014892叶钰含20202097台州市洪家中学88.62不限科目类
31014947凌佳妮20202106台州市洪家中学91.46不限科目类
31015099牧怡然20202071宁波市荣安实验中学84.12不限科目类
31015150章馨文20202059杭州第十四中学(康桥校区)89.4不限科目类
31015336王静涵20202016浙江省杭州高级中学88.36不限科目类
31015410严王婷20202131平湖市乍浦高级中学93.54不限科目类
31015499蔡琳慧20202092浙江省龙游中学89.23不限科目类
31015802王嘉钦20202108绍兴市高级中学93.86不限科目类
31015849沈雯20202069杭州市长河高级中学90.52不限科目类
31016046金昱晗20202040浙江省临海市大田中学83.32不限科目类
31016199孟宁凤20202091宁波市四明中学92.92不限科目类
31016307郁星杰20202120嘉善第二高级中学89.29不限科目类
31016342陈怡琳20202068德清县高级中学87.88不限科目类
31016368吴煜杭20202103海宁市第一中学98.39不限科目类
31016469黄诗雅20202129温州市第八高级中学95.66不限科目类
31016534邱芸婷20202134浙江省湖州中学96.05不限科目类
31016574王一羽20202039杭州市长河高级中学90.2不限科目类
31016618李静怡20202107浙江大学附属中学丁兰校区97.98不限科目类
31016763高艺恬20202105温州市第二十二中学88.7不限科目类
31016965李卓洋20202086浙江省杭州第二中学(东河校区)86.44不限科目类
31017458林双羽20202125温州市第二外国语学校97.64不限科目类
31017676汤泳琦20202110湖州新世纪外国语学校90.72不限科目类
31017685李慧慧20202024宁波市第四中学87.48不限科目类
31017706许张驰20202123台州市洪家中学88.44不限科目类
31017737毛欣茹20202065浙江省湖州市第二中学92.76不限科目类
31018083黄婉雨20202014浙江省定海第一中学87.48不限科目类
31018176俞丰君安20202022嘉兴一中实验学校92.36不限科目类
31018182潘鹏宇20202118嘉兴高级中学100不限科目类
31018647张少戎20202063苍南县灵溪第二高级中学80.76不限科目类
31018749张婧20202128北京师范大学附属嘉兴南湖高级中98.02不限科目类
31018768郑若冰20202021浙江省永康市第一中学85.56不限科目类
31018787陈羽丽20202061义乌市第三中学79.24不限科目类
31019002郑玟霞20202111宁波市第三中学92.44不限科目类
31019058勾鑫涛20202117宁波市四明中学90不限科目类
31019604王卓诣20202104绍兴市柯桥区柯桥中学89.92不限科目类
31009652徐绛乐20201002浙江省杭州第二中学(滨江校区)83.16单限物理类
31009713叶晨东20201173浙江省杭州第四中学(吴山校区)85.88单限物理类
31009735潘纹印20201132浙江省杭州第九中学88.28单限物理类
31009756顾钢锋20201172绍兴市阳明中学85.56单限物理类
31009769曾子浩20201036杭州学军中学(紫金港校区)83.72单限物理类
31009790蒋舒扬20201006杭州市余杭区新理想高级中学84.28单限物理类
31009860祁佳泷20201024海宁市紫微高级中学73.48单限物理类
31009891阮浩恺20201171温州市第二十二中学85.96单限物理类
31009916张驰20201130嘉兴一中实验学校85.88单限物理类
31009973李可心20201169宁波市第三中学88.28单限物理类
31009979叶家豪20201203杭州高级中学钱江校区90.12单限物理类
31010118覃泽楷20201140象山中学83.08单限物理类
31010132姚嘉20201129海宁市第一中学86.36单限物理类
31010151陈志恒20201044浙江大学附属中学88.2单限物理类
31010236屠云凡20201073杭州师范大学附属中学91.72单限物理类
31010454施越卓20201202浙江省平湖中学80.84单限物理类
31010457朱天浩20201201平湖市当湖高级中学88.52单限物理类
31010475刘悦佳20201128杭州高级中学钱江校区86.6单限物理类
31010671郭小玲20201031海亮高级中学88.76单限物理类
31010774吴昊20201211宁波市第三中学94.3单限物理类
31010852张霄骐20201035镇海区龙赛中学90.36单限物理类
31010889汪育仁20201072浙江省杭州高级中学85.72单限物理类
31011088莫佳绮20201127杭州市长河高级中学91.8单限物理类
31011143邵栩辉20201199绍兴市上虞区城南中学90.12单限物理类
31011277田志远20201191浙江省杭州第二中学(东河校区)86.6单限物理类
31011344方嘉瑜20201090浙江省舟山中学82.68单限物理类
31011661徐钲凯20201125乐清市嘉禾中学87.48单限物理类
31011701单吴越20201003浙江省杭州第四中学(下沙校区)83.96单限物理类
31011806林郑一雯20201014杭州第十四中学(康桥校区)81.56单限物理类
31012068蔡雯琪20201043浙江省苍南中学85.96单限物理类
31012099郑锦龙20201188温州市第二十一中学87.48单限物理类
31012122谢杭呈20201042杭州学军中学(紫金港校区)86.76单限物理类
31012169蒋加力20201164杭州学军中学(紫金港校区)87.8单限物理类
31012235徐易昭20201214杭州学军中学(紫金港校区)100单限物理类
31012410胡佳玲20201162杭州高级中学钱江校区87.32单限物理类
31012694宋州良20201089浙江省湖州市第二中学89.64单限物理类
31012918詹杰20201186绍兴鲁迅高级中学90.2单限物理类
31013000吴瑜伦20201138浙江省衢州第一中学93.24单限物理类
31013010史洪辉20201121海宁市南苑中学79.4单限物理类
31013262叶嘉诚20201160杭州高级中学钱江校区90.04单限物理类
31013415叶唯一20201207松阳县第一中学98.8单限物理类
31013447郑浩20201056龙泉市第一中学81.4单限物理类
31013526饶乐天20201055浙江省新昌中学80.12单限物理类
31013528夏光威20201039奉化市武岭中学81.72单限物理类
31013623谢江杰20201158宁波华茂外国语学校87单限物理类
31013635王衍20201206嘉善第二高级中学96.39单限物理类
31013850吕石涛20201198浙江省温岭中学85.32单限物理类
31013911刘电浙20201204台州市黄岩中学99.76单限物理类
31013950朱芷云20201137浙江省台州中学90.52单限物理类
31013996刘安卓20201087海盐元济高级中学82.68单限物理类
31014069姜土根20201197浙江省开化中学79.56单限物理类
31014314李杭20201156浙江省苍南中学85.16单限物理类
31014355卢贞卓20201209台州市路桥中学96.94单限物理类
31014436张德20201136浙江省新昌中学88.92单限物理类
31014477刘柯20201119浙江省上虞中学78.6单限物理类
31014565刘畅20201210宁波市第二中学100单限物理类
31014960洪凯昕20201154余姚市第四中学88.2单限物理类
31015135江涵20201118浙江省温岭中学86.28单限物理类
31015180陶柏丞20201086台州市第一中学84.36单限物理类
31015405俞天曜20201052宁波华茂外国语学校75.4单限物理类
31015579沈楠清20201152杭州市源清中学85.8单限物理类
31015601陈新宇20201117温州东瓯中学90.44单限物理类
31015756吴欧文20201116浙江省杭州第四中学(吴山校区)84.04单限物理类
31015852李哲宇20201013宁波市李惠利中学86.6单限物理类
31015886毛欣兰20201051镇海区龙赛中学87.64单限物理类
31015897周彦臣20201083余姚市第四中学90.68单限物理类
31015993徐铭遥20201151浙江省仙居中学81.24单限物理类
31016137吴奥成20201115湖州市第五中学教育集团89.48单限物理类
31016286周金蕾20201183杭州第十四中学(康桥校区)88.68单限物理类
31016349朱华磊20201068义乌市上溪中学83.88单限物理类
31016388郑子悦20201114浙江大学附属中学93.08单限物理类
31016492叶思思20201150龙泉市第一中学87.16单限物理类
31016511朱伟豪20201112温州市瓯海区第一高级中学80.28单限物理类
31016857鲍炫于20201181浙江省岱山中学85.56单限物理类
31016988范振彪20201149浙江省湖州市第二中学85.8单限物理类
31017070柴星雨20201065浙江省杭州第四中学(吴山校区)89.88单限物理类
31017101沈汇20201180浙江省杭州高级中学81.4单限物理类
31017197岑诗佳20201179德清县高级中学89.64单限物理类
31017208林宣延20201194温州市第二十一中学87.96单限物理类
31017216方余杰20201178龙泉市第一中学85单限物理类
31017241谢思晴20201081龙泉市第一中学88.68单限物理类
31017325吴俊文20201177浙江省三门县三门中学80.12单限物理类
31017453胡杨倩20201050浙江省临海市大田中学85单限物理类
31017626毛宇瑄20201205浙江省定海第一中学100单限物理类
31017681王芷莹20201146台州市黄岩第二高级中学91单限物理类
31017935肖涵瑜20201145浙江省萧山中学86.28单限物理类
31017979王智昊20201144宁波市兴宁中学87.8单限物理类
31018158沈翟亿20201135浙江省湖州中学85.88单限物理类
31018334夏卓安20201109永康市古丽高级中学84.92单限物理类
31018431陈阳20201193台州市蓬街私立中学90.12单限物理类
31018902徐栋20201107杭州市萧山区第五高级中学83.32单限物理类
31018937卢鉴开20201096新昌天姥中学88.28单限物理类
31019261赵辉东20201076浙江省杭州市夏衍中学84.28单限物理类
31019399颜嘉奇20201174浙江大学附属中学90.04单限物理类
31019528虞佳辉20201134浙江临海市回浦中学75.96单限物理类
31019786朱佳力20201048嵊州市高级中学84.12单限物理类
31010032张舒蓓20202177浙江省萧山中学83.4中外合作类
31010034王希文20202192温州市第二十二中学100中外合作类
31010081涂昊弘20202168乐清市嘉禾中学82.28中外合作类
31010347朱樱20202167海宁市南苑中学74.92中外合作类
31010423周熔20202166杭州市源清中学94.28中外合作类
31010918吴悠悠20202184温州市第二外国语学校87.64中外合作类
31011360高贝尔20202190温州市第八高级中学100中外合作类
31011839郑霄楠20202191宁波市四明中学90.6中外合作类
31012096朱语恬20202175杭州高级中学钱江校区90.28中外合作类
31012187汪欣怡20202157杭州育新高级中学84.04中外合作类
31012340夏嘉宁20202174浙江省湖州市第二中学87.96中外合作类
31013006李东伦20202183瑞安市上海新纪元高级中学82.92中外合作类
31013272吴蓓贝20202164浙江省东阳市巍山高级中学85.32中外合作类
31014323邹米那20202146海宁市宏达高级中学83.8中外合作类
31014797陈可凡20202151海宁市高级中学88.52中外合作类
31014958章同20202162浙江省杭州第十四中学(凤起校区)84.36中外合作类
31014965汪瑶20202156浙江省淳安中学83.88中外合作类
31015216王立钢20202189宁波市鄞州区五乡中学87.56中外合作类
31015621徐德钦20202187乐清市外国语学校84.12中外合作类
31015630黄翥20202186乐清市嘉禾中学86.6中外合作类
31015806李宛娴20202161浙江省乐清中学79.48中外合作类
31016392张保罗20202180浙江省杭州高级中学90.76中外合作类
31016408李奕乐20202155台州市黄岩第二高级中学88.04中外合作类
31016415苏航航20202154杭州市萧山区第五高级中学82.2中外合作类
31017061王逸翔20202170杭州师范大学附属中学91.64中外合作类
31017631卓灵子20202173龙泉市第一中学82.12中外合作类
31018317陈广骏20202179宁波诺丁汉大学附属中学90.04中外合作类
31018398汤啸华20202159天台县外国语学校(高中)85.72中外合作类
31018579王骁驰20202148浙江省温州中学87.56中外合作类
31018680徐志强20202172富阳区江南中学79.56中外合作类
31018685罗蔓20202178宁波市第四中学82.84中外合作类
31019173王锦天20202185浙江省奉化中学85.16中外合作类